Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Конец света / Охир замон


Конец света / Охир замон

Сообщений 501 страница 513 из 513

501

Aznaur написал(а):

Декорация.

Человеку очень важно чувствовать свою принадлежность к семье, к клану, к стране, к чему то в чем есть смысл и есть ценность. Самая важная ценность для человека это жизнь, своя собственная и тех кто его окружает, ну и в конечном итоге всего сообщества в целом. Во всех этих газовых гигантах, красных карликах и всяких там туманностях жизни нет. И весь интерес к ним обоснован именно поисками жизни в этой бездне холодного пространства. Они интересны только потому что в результате их существования зародилась жизнь и сознание, мы продолжаем изучать все это с надеждой узнать и получить ответы, а может быть и найти другие места зарождения жизни.

Это всё - Ваши частные мнения. Не более.
(Примерно так Вы всегда приводите свои аргументы). Интересно?))))

0

502

Amir написал(а):

Это всё - Ваши частные мнения. Не более.
(Примерно так Вы всегда приводите свои аргументы). Интересно?))))

Ну, у меня нету полномочий вещать от чьего либо имени, вот и высказываюсь от себя.

0

503

Aznaur написал(а):

Ну, у меня нету полномочий вещать от чьего либо имени, вот и высказываюсь от себя.

Однако, именно эту хохму вы легко предлагаете вместо научного подхода.

0

504

Uz написал(а):

Однако, именно эту хохму вы легко предлагаете вместо научного подхода.

А что тут разве научный диспут? Мне казалось просто светская беседа.

0

505

Аха, советская)))

0

506

Aznaur написал(а):

А что тут разве научный диспут? Мне казалось просто светская беседа.

Светская. Просто, я говорю, что вы хохмите на тему происхождения всего сущего.

0

507

Uz написал(а):

Светская. Просто, я говорю, что вы хохмите на тему происхождения всего сущего.

Ну хорошо, давайте продолжим нашу светскую хохму здесь тогда.
Я не сторонник тех кто отвергает теорию Дарвина, но если следовать ей строго то должны выживать самые живучие, а в человеческом обществе самые беспринципные и беспощадные. У Игоря Симашко есть повесть о Султане Бейбарсе, который малолеткой попал в рабство и на галере прибыл в Египет. Их держали в трюме и кормили очень скудно, весь день заставляли грести весла. Повесть от первого лица и Бейбарс рассказывает как впервые убил слабого за кусок хлеба. Он выжил, стал старшим среди гребцов, а впоследствии стал воином и в конце правителем Египта.
В человеческом обществе до сих пор слабые попираются в правах, пусть щас никто не умирает за кусок хлеба, но все же в обществе это наблюдается. По теории Дарвина вроде все нормально, выживают самые сильные и беспощадные, но. Почему тогда в обществе принято злодея называть злодеем, изолировать его и всячески клеймить? По Дарвину они должны доминировать и быть на вершине пирамиды, не так ли?

0

508

Вы о чём вообще?

0

509

Uz написал(а):

Вы о чём вообще?

Я бы спросил: где травку берете?))

0

510

http://sh.uploads.ru/h8NpG.jpg
Так, ни о чем. Просто наткнулся на fb.

0

511

Туз. Бурон. Арал.

МЧС. МИНЗДРАВ. ЭКОЛОГИЯ

:sceptic:

0

512

Что такое время? Его трудно определить. Ньютон надменно избегал этого вопроса. В упомянутом монументальном труде он писал: «Я не даю определений времени, месту или движению, поскольку это и так всем хорошо известно». Может быть, и известно, но труднопостижимо. Эйнштейн тоже не дал определения времени, но он удивительно талантливо его исследовал, открыв при этом совершенно неожиданные его свойства. Он продолжает изложение в своей основополагающей статье о теории относительности в стиле педанта, до смешного элементарном, а иногда даже скучном:

«Сейчас. Физика времени» Ричард Мюллер

Отредактировано Aznaur (14-08-2018 11:51:59)

0

513

https://allmovies.uz/uploads/images/2016/02/26/56cfe886e66a36.44247308.jpg
Ахиллесовы Пяты Эволюции
Фильм во многом отражает то о чем я тут писал. Посмотрите.
Не в смысле, что вот нашел веский довод в пользу креационизма, нет.
Просто чтобы услышать голос с другой стороны, для равновесия.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Конец света / Охир замон


создать форум