Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Конец света / Охир замон


Конец света / Охир замон

Сообщений 481 страница 500 из 513

481

Aznaur написал(а):

Лично меня может и не волновало бы, но только это основа психологического самоопределения.
А вы хотели бы что бы ваша дочь была мужеподобной или сын женственным? Я нет. У меня три сына и хочу чтобы они были достойными и уважаемыми в обществе людьми.

Только в Рашке и соседних по ЦА странах. Для этого не обязательно куда то ездить, щас интернет и медиа дают возможность узнавать о мире гораздо больше чем вы просто поедете по миру.

Отредактировано Aznaur (Сегодня 11:16:24)

Значит, нигде не были, по большому счету. Про возможности медиа - это огромное заблуждение, поверьте. Запад переболеет всей этой наносной фигней. Рано или поздно.

0

482

Мне наплевать какой ориентации будет мой ребенок. Главное, чтоб был счастлив.

+1

483

http://s3.uploads.ru/219VZ.jpg

0

484

http://sa.uploads.ru/uqwtV.jpg

Теория Дарвина объясняет происхождение видов, но ни как не происхождение самой жизни...

0

485

http://sh.uploads.ru/hKwRB.jpg
Синантроп
Питекантроп
Пилтдаунский человек

Отредактировано Aznaur (11-01-2018 16:50:48)

0

486

http://s4.uploads.ru/F9BhP.jpg

0

487

Aznaur написал(а):

Синантроп
Питекантроп
Пилтдаунский человек

Отредактировано Aznaur (Сегодня 16:50:48)

Наука сломана. Шаблоны трещат.

Если кто-то думает, что современный человек является потомком какого-то одного-единственного вида, то он от питекантропа недалеко уехал. ))) Мы все - метисы.

0

488

Uz написал(а):

Наука сломана. Шаблоны трещат.

Не сломана, но и не достигла еще своего пика. Может она только в начале пути. Наука это не только самые последние открытия и достижения, не только развитие технологии но и доступность образования, рациональное устройство общества по науке.

Uz написал(а):

Если кто-то думает, что современный человек является потомком какого-то одного-единственного вида, то он от питекантропа недалеко уехал. ))) Мы все - метисы.

А вот это уже смешно. Хотя мы все и метисы (метис это вообще то смесь белой расы с индейцейской) но представители одного вида Homo-Sapiens.

0

489

Читаю щас "Слепой часовщик" Докинза. Пишет что физик хорошо разбираясь в своей отрасли имеет общее представление в биологии и вынужден упрощать объяснение процессов касающихся биологии и просто верить биологии. Так же биолог, хорошо разбираясь в своей специализации вынужден верить в законы физики, по крайне мере те которые не очевидны явно.
Ну а что же тогда остается человеку даже близко не занимающемуся наукой, ни косвенно, ни как вообще? Тоже верить физикам и биологам? Мне кажется им проще верить тем кто их окружает, родным, родителям, прародителям.

0

490

Aznaur написал(а):

Не сломана, но и не достигла еще своего пика. Может она только в начале пути. Наука это не только самые последние открытия и достижения, не только развитие технологии но и доступность образования, рациональное устройство общества по науке.

А вот это уже смешно. Хотя мы все и метисы (метис это вообще то смесь белой расы с индейцейской) но представители одного вида Homo-Sapiens.

Гляньте в интернете лекции Дробышевского Станислава.  У меня нет ни знаний ни сил вам что-то объяснять.

0

491

Тему науки, религии и иже с ними обсуждаем тут

0

492

Amir написал(а):

Тему науки, религии и иже с ним обсуждаем тут

Админчег, зачем перенес тему?? Да еще в закрытую ветку. На форуме и так полтора человека. Кто её тут увидит??

+1

493

Не сочтите за оффтоп, просто анекдот о том что у каждого своя мерка:

Физик, биолог и математик сидят в баре и видят, как через дорогу напротив в дом входят два мужчины. Через 10 минут из дома выходят трое мужчин.

Физик в смятении: «Какая-то ошибка в измерениях».

Биолог: «Нет, наверное они размножаются».

Математик отвечает: «Если один человек зайдет внутрь, то дом будет пустой».

0

494

Aznaur написал(а):

Админчег, зачем перенес тему?? Да еще в закрытую ветку. На форуме и так полтора человека. Кто её тут увидит??

Кому надо - тот и увидит. Ибо, как говорится, не#уй.))
Новая тенденция: "о религии - либо хорошо, либо ничего".
*кроме правды. Там её и изливайте)

-1

495

Кстати, Азнаур, все хотел спросить у Вас, в плане научном, Вам какая модель мироустройства ближе? Стандартная модель горячей Вселенной или /\CDM с инфляцией?

0

496

Amir написал(а):

Кстати, Азнаур, все хотел спросить у Вас, в плане научном, Вам какая модель мироустройства ближе? Стандартная модель горячей Вселенной или /\CDM с инфляцией?

Мне ближе мой родной кишлак. Он, как гврится не горяч и не вздувается.  :D
А модели Вселенной это все го лишь наше представление о ней. Настолько насколько мы что-то можем знать о ней. Знания все время расширяются и от этого меняются наши представления и возможные модели Вселенной.

Отредактировано Aznaur (16-01-2018 11:08:42)

0

497

Aznaur написал(а):

Мне ближе мой родной кишлак. Он, как гврится не горяч и не вздувается.  
А модели Вселенной это все го лишь наше представление о ней. Настолько насколько мы что-то можем знать о ней. Знания все время расширяются и от этого меняются наши представления и возможные модели Вселенной.

Отредактировано Aznaur (Сегодня 11:08:42)

Исходите из того, чего сейчас и здесь имеете под рукой. "Других материалов вам не дадут!" (с)))
Или, можно вкратце, как по Вашему образовалось все это? С позиции инженерии, как была создана и устроена Вселенная?

0

498

Amir написал(а):

Или, можно вкратце, как по Вашему образовалось все это? С позиции инженерии, как была создана и устроена Вселенная?

По кирпичикам, т.е. от элементарных частиц (электрон, протон, позитрон и проч.троны) взаимодействующих в разных системах и образующих атомы элементарных веществ и далее молекулы более сложных соединений.
Как это все выглядело в начале не столь важно, главное все это есть сейчас. Все эти соединения взаимодействуют по определенным правилам и законам, имеют удельный вес, молярную массу и валентность, температуру плавления, кипения, замерзания и т.д.
Лично в моем представлении все эти законы (которые мы делим на физику, химию и проч.науки) являются ни чем иным как программным кодом. Р.Докинз пишет что случайность это возможная закономерность (т.е. для того чтобы случайное произошло все равно должна существовать такая возможность, пуст даже самая невероятная)

0

499

Aznaur написал(а):

По кирпичикам, т.е. от элементарных частиц (электрон, протон, позитрон и проч.троны)

А они откуда взялись? Кирпичики эти и те самые элементарные частицы?)

Aznaur написал(а):

Как это все выглядело в начале не столь важно, главное все это есть сейчас. Все эти соединения взаимодействуют по определенным правилам и законам, имеют удельный вес, молярную массу и валентность, температуру плавления, кипения, замерзания и т.д.
Лично в моем представлении все эти законы (которые мы делим на физику, химию и проч.науки) являются ни чем иным как программным кодом. Р.Докинз пишет что случайность это возможная закономерность (т.е. для того чтобы случайное произошло все равно должна существовать такая возможность, пуст даже самая невероятная)

Как это, неважно? А вдруг мы действительно в ореховой скорлупе, как говорит Хокинг?) Вам неинтересно понимать природу предназначения (а есть-ли?) Вселенной, галактик, человека (в конце концов), растений? Не буду зацикливаться на такой философии, как, "в чем смысл жизни?" - тема давно избитая, жевано-пережеванная но так и не доеденая на разных форумах стопицот тыщ раз. Если главное предназначение - человек и его (добрые) дела, на#уя другие необитаемые планеты, газовые гиганты, коричневые карлики во Вселенной?)

0

500

Amir написал(а):

на#уя другие необитаемые планеты, газовые гиганты, коричневые карлики во Вселенной?)

Декорация.

Amir написал(а):

Не буду зацикливаться на такой философии, как, "в чем смысл жизни?" - тема давно избитая, жевано-пережеванная но так и не доеденая на разных форумах стопицот тыщ раз.

Человеку очень важно чувствовать свою принадлежность к семье, к клану, к стране, к чему то в чем есть смысл и есть ценность. Самая важная ценность для человека это жизнь, своя собственная и тех кто его окружает, ну и в конечном итоге всего сообщества в целом. Во всех этих газовых гигантах, красных карликах и всяких там туманностях жизни нет. И весь интерес к ним обоснован именно поисками жизни в этой бездне холодного пространства. Они интересны только потому что в результате их существования зародилась жизнь и сознание, мы продолжаем изучать все это с надеждой узнать и получить ответы, а может быть и найти другие места зарождения жизни.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Конец света / Охир замон


создать форум