Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Конец света / Охир замон


Конец света / Охир замон

Сообщений 301 страница 320 из 513

301

Uz написал(а):

Вы отлистайте назад и найдите свой первый пост в этой теме.))) Тут всё уже сказано, о чём тут ещё говорить-то?

мой первый пост в этой теме

Охирзамон конечно будет, так ведь написано во всех главных книгах. Но только верить что майя точно знали когда?? А вобще у людей странная психология, смерть каждого из нас это наш личный конец света, нет нам нужно знать что после нас не будет вообще ничего. Главное не сколько жить а как жить, наверно так.

И что в нем такого, что уже и поговорить неочем?

Отредактировано Aznaur (11-07-2016 12:34:27)

0

302

Первым же предложением первого поста в теме вы ссылаетесь на Писания. А последним постом говорите, мол, давайте без вплетения конфессий. А во-вторых, к чему тогда эта ремарка про материалистов-реалистов, про духовность и прочее? В каком русле вы собираетесь дальше вести беседу, если сами своими словами очерчиваете так сказать границы?

Отредактировано Uz (11-07-2016 17:34:03)

0

303

Uz написал(а):

Первым же предложением первого поста в теме вы ссылаетесь на Писания.

Я сослался на них только по тому что они есть в нашей истории и в них упоминался "Охирзамон".

Uz написал(а):

А последним постом говорите, мол, давайте без вплетения конфессий.

Мне не интересны конфессии, служители и прочие монополисты на канал связи с создателем. Лично мне интересно понять что и откуда растет.

Uz написал(а):

А во-вторых, к чему тогда эта ремарка про материалистов-реалистов, про духовность и прочее? В каком русле вы собираетесь дальше вести беседу, если сами своими словами очерчиваете так сказать границы?

Границ нет. Каждый волен излагать то что думает. Просто абстрагируйтесь от конкретных конфессий и их последователей и тогда может получиться нормальная беседа.

0

304

Ну так а что тут обсуждать-то? Конец света? Ну так ту либо космогенный фактор, на который человечество вряд ли может повлиять в данный момент истории. Либо антропогенный - может ли отдельный индивид, напрример, вы, повлиять на это? Решайте сами. А всё остальное - Писания. Они про конец света говорят вполне конкретно. Так что, они такие же "участники рынка"))). Лично мне абсолютно пофиг когда и как случится КС. Я даже представить не могу, кого вообще это волнует, кроме копеечных и дебильных СМИ, которые вечно что-то откуда-то высасывают.

0

305

Uz написал(а):

Я даже представить не могу, кого вообще это волнует, кроме копеечных и дебильных СМИ, которые вечно что-то откуда-то высасывают.

Ну не скажите. Когда пошел этот мишмиш про конец света, многие затаривались впрок провиантом. А кое кто и бизнес провернул с продажей бункеров.
А сми пишут то что людям интересно, иначе свою копейку не заработают.
КС мне также неинтересен. Он означал бы завершение неудачного эксперимента.
Мне интересен сам эксперимент. Его цели, смысл,  его начало. Является ли он звеном цепочки других попыток.
Что интересно, человечество осознают существующие угрозы, множество из которых само инициировало, но толком ничего для устранения не предпринимается

0

306

Aznaur написал(а):

Ну не скажите. Когда пошел этот мишмиш про конец света, многие затаривались впрок провиантом. А кое кто и бизнес провернул с продажей бункеров.

Ну а что вы хотели, человеческому идиотизму предела нет.

Aznaur написал(а):

А сми пишут то что людям интересно, иначе свою копейку не заработают.

Я про туфтогонские сми, типа Даракчи и прочего мусора. Подобные темы педалируют именно желтые издания, потому что дешево и сердито; плюс, домохозяйки схавают всякую чушь и гречку с солью и спичками сметут потом из магазов.

Aznaur написал(а):

Мне интересен сам эксперимент. Его цели, смысл,  его начало. Является ли он звеном цепочки других попыток.
Что интересно, человечество осознают существующие угрозы, множество из которых само инициировало, но толком ничего для устранения не предпринимается

Вот интересно, и что вы тут обсуждать хотите из того, что перечислили? Обмен предположениями? Нет ни целей, ни смыслов. Есть просто потому, что есть. Экспериментатор, если и был, то, видимо, кони двинул уже. Энивэй, Земля по-любому когда-нибудь перестанет существовать. Это уже доказано и примерно даже вычислено. Если не поубивают друг друга до этого, то в любом случае срок годности у нашей планеты и солнечной системы ограничен. Радует то, что на наш с вами век хватит. И на век наших прапра...правнуков хватит. Остальное значения не имеет.

0

307

Uz написал(а):

Радует то, что на наш с вами век хватит. И на век наших прапра...правнуков хватит.

Uz написал(а):

Да вы оптимист... :flirt:

Amir написал(а):

Ты этого страшись! Как наиболее вероятный, из описанных апокалипсисов.

http://www.krugozors.ru/wp-content/uploads/2011/02/katastrofi_3.jpg

Или же, ещё страшнее:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3906/a-blohin.3/0_3e414_85ed04c2_L.jpg

*Вот это точно капец!  :rolleyes:

0

308

Как бы то ни было, ничего от нас не зависит... Мне даже забор Азнаура интересней, чем КС. :rofl:

0

309

Amir написал(а):

Ты этого страшись! Как наиболее вероятный, из описанных апокалипсисов.

Если не ошибаюсь, 4,5 млрд лет нашей планете и должно быть таких случаев было не один десяток.
Гврят, шо планета и образовалась то благодаря таким вот столкновениям, все больше наращивая массу после таких вот ударов.

Uz написал(а):

Радует то, что на наш с вами век хватит. И на век наших прапра...правнуков хватит. Остальное значения не имеет.

В том то и дело, что на наш век может быть и хватит, а может и нет. Это наше субъективное ощущение, так сказать инстинкт самосохранения впадает в спячку када речь о столь невероятной угрозе. А если подняться выше и встать над своим существом?
Что есть млрд. лет и что есть один миг? Жизнь одного чела теряется в этой бездне времени. Но ведь мы есть и нам отведено время. Мы можем выбирать и некоторые из нас иногда делают такой выбор, который может поставить многое с ног на голову. Конечно же с условием, что все эти копашения на маленьком незаметном шарике земля.
Ну а если окажется что кругом одна пустота? Тогда этот шарик будет иметь намного большее значение чем его размеры в пространстве и времени. Представьте большую коробку, а в ней еще одну и так далее. В самом конце маленькую коробочку с перстнем. В этом случае имеет значение перстень, а остальное только упаковка.

0

310

Uz написал(а):

Как бы то ни было, ничего от нас не зависит... Мне даже забор Азнаура интересней, чем КС.

Все было не так как на картинке. Забор был в конце сада, а звезды прямо над головой. Ну, а остальное почти по протоколу...
:glasses:

0

311

Aznaur написал(а):

В том то и дело, что на наш век может быть и хватит, а может и нет. Это наше субъективное ощущение, так сказать инстинкт самосохранения впадает в спячку када речь о столь невероятной угрозе. А если подняться выше и встать над своим существом?
Что есть млрд. лет и что есть один миг? Жизнь одного чела теряется в этой бездне времени. Но ведь мы есть и нам отведено время. Мы можем выбирать и некоторые из нас иногда делают такой выбор, который может поставить многое с ног на голову. Конечно же с условием, что все эти копашения на маленьком незаметном шарике земля.
Ну а если окажется что кругом одна пустота? Тогда этот шарик будет иметь намного большее значение чем его размеры в пространстве и времени. Представьте большую коробку, а в ней еще одну и так далее. В самом конце маленькую коробочку с перстнем. В этом случае имеет значение перстень, а остальное только упаковка.

Так а делать-то что? Скупать арбидол и гречку? 8-)

0

312

Представьте, что весьма авторитетные источники заявляют официально, что через 7-10 дней человечество столкнется с катастрофой космического масштаба и есть вероятность наступления "конца света". Ваши действия? Кто чем займется в эти дни до "деадлайна"???
:mybb:

0

313

Uz написал(а):

Так а делать-то что? Скупать арбидол и гречку?

Amir написал(а):

Ваши действия? Кто чем займется в эти дни до "деадлайна"???

Гврят: "Перед смертью не надышишься..."
Даже без апокалипсиса некоторые люди узнав шо жить осталось пару недель ведут себя вполне адекватно.
Конечно после объявления скорого КС будет большой бедлам, так что его объявление мона приравнять к его началу...

Отредактировано Aznaur (14-07-2016 09:45:54)

0

314

Ко мне попали записи одного хорезмийского теоретика самоучки, не знаю даже можно ли тут публиковать отрывок, но мне показалось очень интересным и вот он в скрытом тексте:

Это приведено не в качестве какого либо довода к нашему давнему спору, а просто как интересная мысль. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Отредактировано Aznaur (25-07-2016 17:01:32)

0

315

Aznaur написал(а):

Ко мне попали записи одного хорезмийского теоретика самоучки, не знаю даже можно ли тут публиковать отрывок, но мне показалось очень интересным

Aznaur написал(а):

По  представлениям  современной  космологии,  около  17-20  миллиардов  лет  тому  назад  произошел  Большой  взрыв  («Биг-Банг»),

Возраст Вселенной: 13,75±0,13 млрд лет

Aznaur написал(а):

Но,  как  утверждают  теоретики,  со  временем,  когда  появилось  крупномасштабное  гравитационное  поле  Вселенной  скорость  расширения  начала  замедляться.

Ничуть! С 00:00:00 до 5 млрд лет Вселенная расширялась с одинаковой скоростью, после - стала расширяться с ускорением.

Aznaur написал(а):

И  тут-то  возникают  несколько  справедливых  вопросов: 
Как  могло  оказаться  так,  что  одновременно,  то  есть,  примерно  17-20  миллиардов  лет  тому  назад,  могли  существовать  и  Большой  взрыв,  и  видимый  горизонт  Вселенной,  который  там  должен  был  быть  спустя  17-20  миллиардов  лет?   А  он  (видимый  горизонт  Вселенной),  находясь  на  таком  удалении,  согласно  горячей  модели  Вселенной  еще  и  оказывается  ровесником  Большого  взрыва,  то  есть,  им  обоим  по  17-20  миллиардов  лет?

Где находится центр Большого взрыва?

0

316

Хорошо. Скажем,  центра нет, ну или исходная точка была но теперь она сместилась и не может быть центром расширяющейся вселенной.
Ну а что тогда должно быть горизонтом вселенной. Было много сравнений вселенной с раздувающимся шаром и тогда пленка шара должна быть его горизонтом.
Ну, а то что исходная точка вселенной и его горизонт ровесники это вполне логично. Они вместе родились и с тех пор удаляются.
Но вопрос то был как информация с горизонта вселенной может дойти до нас спустя 13,75 млрд лет если сама вселенная живет столько же? Учитывая что она расширяется со скоростью света, свет от горизонта должен иметь 2-х кратную скрость либо нужно в 2-е больше времени.

Отредактировано Aznaur (23-07-2016 12:51:05)

0

317

Aznaur написал(а):

Хорошо. Скажем,  центра нет, ну или исходная точка была но теперь она сместилась и не может быть центром расширяющейся вселенной.
Ну а что тогда должно быть горизонтом вселенной. Было много сравнений вселенной с раздувающимся шаром и тогда пленка шара должна быть его горизонтом.
Ну, а то что исходная точка вселенной и его горизонт ровесники это вполне логично. Они вместе родились и с тех пор удаляются.
Но вопрос то был как информация с горизонта вселенной может дойти до нас спустя 13 млрд лет если сама вселенная живет столько же?

...Таким образом, Метагалактика представляет собой шар диаметром около 93 миллиардов световых лет. Так как сопутствующее пространство Метагалактики почти евклидово, сопутствующий объём Метагалактики составляет примерно 11,5 трлн мпк3, то есть 3,5 × 10_80 кубических метров или 4,1 × 10_32 кубических световых лет. Известно, что полная Вселенная простирается далее границ наблюдаемой Вселенной. Радиус наблюдаемой Вселенной 13,7 млрд световых лет.

Самый удалённый от Земли наблюдаемый объект, не считая реликтового излучения, — галактика, получившая обозначение GN-z11. Она имеет красное смещение z = 11,1, свет шёл от галактики 13,4 миллиарда лет, то есть она сформировалась через 400 миллионов лет после Большого взрыва. Вследствие расширения Вселенной, сопутствующее расстояние до галактики составляет около 32 миллиардов световых лет. GN-z11 в 25 раз меньше Млечного Пути по размеру и в 100 раз меньше по массе звезд. Наблюдаемая скорость звездообразования оценочно в 20 раз превышает современную для Млечного Пути.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Метагалактика

0

318

Amir написал(а):

Радиус наблюдаемой Вселенной 13,7 млрд световых лет.

Amir написал(а):

Самый удалённый от Земли наблюдаемый объект, не считая реликтового излучения, — галактика, получившая обозначение GN-z11. Она имеет красное смещение z = 11,1, свет шёл от галактики 13,4 миллиарда лет, то есть она сформировалась через 400 миллионов лет после Большого взрыва. Вследствие расширения Вселенной, сопутствующее расстояние до галактики составляет около 32 миллиардов световых лет

Если радиус равен 13.7 млрд св.лет тогда расстояние самых удаленных точек не должно превышать 13.7 х 2 то есть 27.4 млрд св.лет. Откуда появилось 32 млрд.св.лет?.

0

319

И на это, плиз!

Aznaur написал(а):

Учитывая что она расширяется со скоростью света, свет от горизонта должен иметь 2-х кратную скрость либо нужно в 2-е больше времени.

0

320

Aznaur написал(а):

Если радиус равен 13.7 млрд св.лет тогда расстояние самых удаленных точек не должно превышать 13.7 х 2 то есть 27.4 млрд св.лет. Откуда появилось 32 млрд.св.лет?.

Ваше арифметическое 1+1=2, или 2r=d в геометрии здесь не годиться. Чтобы понять природу космологических явлений, необходимо подключение воображений сложнее. Представьте вот, был Бада бум, через 400 млн лет образовалась галактика GN-z1. И вот она стала испускать из себя информацию в виде света, которая достигла нас (внешнего наблюдателя) за 13,4 млрд лет. НО, пока световая информация преодолевала свой путь (из источника до линзы телескопа), Вселенная продолжала расширяться, после 5 млрд она стала расширяться с ускорением. Скорость света в космосе постоянно одинакова. И поскольку "старее" объекта GN-z1 в наблюдаемой зоне Вселенной мы ещё не встречали, обозначим, что "радиус" видимой зоны =13,7 млрд лет. В режиме "реального времени" и с учетом ускоряющегося расширения Вселенной, вычислили, что сопутствующее расстояние до наблюдаемого объекта составляет 32 млрд лет.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Конец света / Охир замон


создать форум