Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » О том, о сем...


О том, о сем...

Сообщений 161 страница 180 из 329

161

Amir написал(а):

по поводу варварски снесенного памятника павшему солдату в годы ВОВ у Ханкинской автодороги

Всё-таки снесли.... Жаль... Всегда хотелось как-нибудь подойти к нему, когда проезжала мимо этого солдата... История и политика - всё смешалось.

0

162

Amir написал(а):

Вообще-то, большая стройка - это вечная кража стройматериалов, инструментов, да и всего того, что косо лежит.

Заявления пишете?

0

163

НеграмотнИя написал(а):

Всё-таки снесли.... Жаль... Всегда хотелось как-нибудь подойти к нему, когда проезжала мимо этого солдата... История и политика - всё смешалось.

А где он стоял? Я никак вспомнить не могу.

0

164

Uz написал(а):

Заявления пишете?

Не-а, в основном. Было только раз, когда мастер один стырил керамический кафель на 1,2 млн сум (больше 45 коробок белого Шахтинского кафеля, по стоимости тех времен), и слинял в неизвестном направлении, а мать его пришла и стала требовать его зарплату. О краже сообщил начальник участка, хоть сам он человек очень порядочный, чтобы такого разгильдяйства больше не было, я ему сказал чтобы он пошел в милицию и сообщил им это заявлением о краже. Милицаи, конечно, ничего не сделали, но это послужило причиной слать их лесом в следующий раз, когда сам начальник 02 попросил выделить работников и технику для благоустройства их футбольной площадки. Так и живем, чоужтам.

0

165

Uz написал(а):

А где он стоял? Я никак вспомнить не могу.

http://s2.uploads.ru/aPq0Q.jpg

+1

166

Amir написал(а):

Не-а, в основном. Было только раз, когда мастер один стырил керамический кафель на 1,2 млн сум (больше 45 коробок белого Шахтинского кафеля, по стоимости тех времен), и слинял в неизвестном направлении, а мать его пришла и стала требовать его зарплату. О краже сообщил начальник участка, хоть сам он человек очень порядочный, чтобы такого разгильдяйства больше не было, я ему сказал чтобы он пошел в милицию и сообщил им это заявлением о краже. Милицаи, конечно, ничего не сделали, но это послужило причиной слать их лесом в следующий раз, когда сам начальник 02 попросил выделить работников и технику для благоустройства их футбольной площадки. Так и живем, чоужтам.

Без обид, но в этом есть маленькая капелька лицемерия. С одной стороны вы топите за правовое государство, верховенство закона и бла-бла-бла, быдлом торгашей обзываете, нравоучения их вам не нравятся. В то же время, с другой стороны - вы говорите о фактическом бездействии милиции, т.е. бесперспективности обращения в правоохранительные органы. Что за двойные стандарты? Хоть я и не знаком с вами лично, но почему-то уверен, что вы не лицемер. Значит, вы настолько обеспеченный человек, что для вас миллионом больше или миллионом меньше - без разницы. Ну не у всех так.
У меня был опыт. Воровали кое-чего пару раз. В первый раз, ясно дело, ничего милиция не сделала. Абсолютно. Во второй раз, действовала, но настолько вяло и неохотно, что это было просто пустой тратой времени. И это при куче свидетелей. Во втором случае пришлось самому всё разруливать. Никого не бил, конечно, но пригрозил очень доходчиво. Через два дня всё вернули с извинениями.
Мелкое воровство на рынке - это трудовыебудни.)) Поверьте, уж кто-кто, а торгаши прекрасно знают кпд правохранительных органов в этом смысле. Пара шаппатов да клок волос, пинок под жопу - и гуляй вася. А могли бы и в подворотню затащить - мордашка у ней ничётак, как раз на 35-50 и потянет.
У нас народ вспыльчивый, но и отходит по большому счету быстро. Вот предложи сейчас этим торгашам засудить эту девку, я уверен, они скажут что-то типа "да ладно, чё уж там".

0

167

Uz написал(а):

Значит, вы настолько обеспеченный человек, что для вас миллионом больше или миллионом меньше - без разницы.

Вот не надо, пожалуйста, делать такие поспешные выводы. Даже "там" признали, что олигархов у нас нети не будет.)))
А себя я как раз таки отношу к тем людям, которые считают каждую "копейку", и знают ей цену. Кафельщик, который стырил плитку, к концу месяца должен был получить з.плату, где то млн сум как раз (по расценкам 2010 г) и до выдачи оставалось 2-3 дня. Но, он видимо рассчитывал и бабло срубить и "товар" толкнуть. Так что, считаю что мы с ним "в расчете".

Uz написал(а):

вы говорите о фактическом бездействии милиции, т.е. бесперспективности обращения в правоохранительные органы.

Тогда - да. По своему опыту знаю, а сейчас - другие времена, другие приоритеты. Вы телевизор (Уз ТВ преимущественно) как часто смотрите? Посмотрите, какие поручения дает ныне Президент нашей доблестной милиции и каких нагоняев руководство МВД получило недавно. Это небо и земля, с тем, что было тогда, 5- 6 лет назад.

0

168

Amir написал(а):

Это небо и земля, с тем, что было тогда, 5- 6 лет назад.

Вам не кажется что это банально пиар-компания?

0

169

Aznaur написал(а):

Вам не кажется что это банально пиар-компания?

Нет, не кажется.

0

170

Amir написал(а):

Нет, не кажется

Поживем увидим!

0

171

Ну раз самому Амиру не кажется... В ста метрах от Департамента как торговали валютой так и торгуют. Вообще не парятся. Может, они не в курсе про нагоняи?)))

0

172

Uz написал(а):

Ну раз самому Амиру не кажется... В ста метрах от Департамента как торговали валютой так и торгуют. Вообще не парятся. Может, они не в курсе про нагоняи?)))

А все таки, не помешает почитать на ночь хотя бы заголовки местных газет:

В Хорезме задержаны незаконные торговцы валютой

http://podrobno.uz/upload/iblock/997/foto-4.jpg
(с) Подробно.уз

Накаркали...  http://www.tforum.uz/public/style_emoticons/default/facepalme.gif
28.000$!!!!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

173

Лол. Это не уличные торговцы. Такие суммы на улице не меняются.

0

174

Uz написал(а):

Лол. Это не уличные торговцы. Такие суммы на улице не меняются.

Хз, несколько таких случаев, хронически, повсеместно, в масштабе всей страны и баксы, вместе с уличными менялами перестанут быть востребованы, как средство платежа/мены и т.д. В Ташкенте давно уже как в Америке живут, все в $ считают и мериют.

0

175

Amir написал(а):

Хз, несколько таких случаев, хронически, повсеместно, в масштабе всей страны и баксы, вместе с уличными менялами перестанут быть востребованы, как средство платежа/мены и т.д. В Ташкенте давно уже как в Америке живут, все в $ считают и мериют.

Они не перестанут быть востребованы. Максимум, с улиц уйдут. Куда людям баксы нести? В банк чтоли?

0

176

Uz написал(а):

Они не перестанут быть востребованы. Максимум, с улиц уйдут. Куда людям баксы нести? В банк чтоли?

Если Вы найдете рожок полный пуль (патронов), куда Вы их понесете, не киллеру же, продать?)
Тут почти то же самое. Будет, если осуществят задумку (в чем я сомневаюсь, чесслово)

0

177

Amir написал(а):

Если Вы найдете рожок полный пуль (патронов), куда Вы их понесете, не киллеру же, продать?)

Ну и сравнение.))) Рожок с патронами я если и найду, то ну его нафиг, не притронусь к нему даже. От греха подальше.))) А так, ну вот приехали вы из-за оттуда с баксами. И чего? Где менять?

0

178

Ничего не слышали про то, что якобы двойное гражданство у нас разрешат?

0

179

Uz написал(а):

А так, ну вот приехали вы из-за оттуда с баксами. И чего? Где менять?

Схема тумбочки и денег, откуда мужик брал их.

0

180

Uz написал(а):

Ничего не слышали про то, что якобы двойное гражданство у нас разрешат?

Не-а, не слышал. Да и навряд ли.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » О том, о сем...


создать форум