Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » О том, о сем...


О том, о сем...

Сообщений 281 страница 300 из 329

281

По поводу "иш комоётир".
31 декабря ко мне пришел один парнишка. Он лет 6 назад работал у меня. По семейным обстоятельствам он тогда ушёл с работы. Уходя попросил взаймы  1 тыщу. Я тогда дал и, честно говоря, забыл совсем про это. Потом я уехал и всё совсем забылось. Так вот, он принес эту тыщу обратно спустя столько времени.))) Открыл цех по производству кое-чего. Усовершенствовал технологию, собрал оборудование и производит продукт с себестоимостью 60.000 сум. Рыночная стоимость этого продукта от 800.000 сум. Работает на заказ, очередь минимум на месяц вперед. Со штуки раскрутился. А вы говорите, иш комоётир...

0

282

Молодец парнишка!) Пусть ему всегда сопутствует удача. Честно рад за него. Но, если сравнивать нас с ним, т.е. именно его и меня, то думаю, мы на разных экономических, географических и вообще общ.социальных уровнях стоим. Я только налогов на землю плачу в 100 млн сум/год. Сомневаюсь, что и у него такие общ.обязательные выплаты по др.позициям.

0

283

Amir написал(а):

Молодец парнишка!) Пусть ему всегда сопутствует удача. Честно рад за него. Но, если сравнивать нас с ним, т.е. именно его и меня, то думаю, мы на разных экономических, географических и вообще общ.социальных уровнях стоим. Я только налогов на землю плачу в 100 млн сум/год. Сомневаюсь, что и у него такие общ.обязательные выплаты по др.позициям.

Постоянно вы об этом... Если можете всё это платить, то непонятны сентенции про то, что работы нет. Может, не тем занимаетесь?
Вы капиталист или не капиталист?)))

0

284

Я -капиталист и навсегда, им, пожалуй, останусь. Но у нас разные подходы к экономике. Для того, чтобы заплатить 120 млн по упрощенной единой ставке налогов (или за зем налог по "без движению" за аналогичный период без гос.преференций за произв.предприятия в промзонах) нужно произвести или реализовать товаров/оказать услуг/выполнить работ на сумму где то в 2 ярда. Это примерно половина нашей производственной мощности. (Мы выполняли объекты и за 4 и за 5 млрд). Но, таких объемов в обозримом будущем не предвижу, если и будет, что очень сомнительно, то (неожиданная) гиперинфляция на рынке расходных материалов и демпинговая конкуренция среди фирм-одногОдок отразится самым негативным образом.
Словом, ярд в сумах сегодня - это не совсем ярд в сумах 2015 года. Но цены в "госкаталоге" остались те же, смета составляется по расценкам тех ещё времен. Получается палка ударяющая двумя одновременно концами. Если будете работать -заплатите налогов (с этим гос-во не любит церемониться), но в конце рискуете остаться с большими долгами. Если не будете работать- щелкающему счетчику в налоговой- пофиг.

0

285

Amir написал(а):

Я -капиталист и навсегда, им, пожалуй, останусь. Но у нас разные подходы к экономике. Для того, чтобы заплатить 120 млн по упрощенной единой ставке налогов (или за зем налог по "без движению" за аналогичный период без гос.преференций за произв.предприятия в промзонах) нужно произвести или реализовать товаров/оказать услуг/выполнить работ на сумму где то в 2 ярда. Это примерно половина нашей производственной мощности. (Мы выполняли объекты и за 4 и за 5 млрд). Но, таких объемов в обозримом будущем не предвижу, если и будет, что очень сомнительно, то (неожиданная) гиперинфляция на рынке расходных материалов и демпинговая конкуренция среди фирм-одногОдок отразится самым негативным образом.
Словом, ярд в сумах сегодня - это не совсем ярд в сумах 2015 года. Но цены в "госкаталоге" остались те же, смета составляется по расценкам тех ещё времен. Получается палка ударяющая двумя одновременно концами. Если будете работать -заплатите налогов (с этим гос-во не любит церемониться), но в конце рискуете остаться с большими долгами. Если не будете работать- щелкающему счетчику в налоговой- пофиг.

Возникает закономерный вопрос? Нафиг вам это всё надо?  В целом каритина очень показательна : капитализм рано или поздно сожрет сам себя. Лучше уж быть мелким буржуа. Там такого гемора нет.

0

286

Aldoxchi написал(а):

Если родственице не нашлось работы в семье, у родственников то значит надо ее устраивать  в гос .учреждения, а не в частную фирму. Будь тот чел  гос.чиновник то я бы согласился что он поступил неправильно, но это его фирма его детище  и он прав.

Не у всех и не всегда бывает такая возможность. В этой истории мои симпатии на стороне этой девчонки. Она как может устраивает свою жизнь, пытается обеспечить себя доступным и главное достойным способом. Другая бы просто уступила шефу и жила себе припеваючи.

0

287

Amir написал(а):

А другим можно "подкатить"?  :rolleyes:
Имена, явки, фотки...

:rain:
Интересно, что это за контора такая? Где одни женщины. И филиал такой же.

0

288

Aznaur написал(а):

Интересно, что это за контора такая? Где одни женщины. И филиал такой же.

Мальчики тоже имеются. Просто речь шла о девочках, поэтому я упомянул  только их.))

0

289

Uz написал(а):

Мальчики тоже имеются. Просто речь шла о девочках, поэтому я упомянул  только их.))

Мне почмуто представился колл-центр. Ну или служба вызова такси, которая тож в принципе коллцентр.

0

290

Uz написал(а):

Возникает закономерный вопрос? Нафиг вам это всё надо?

Сам не понимаю...  :dontknow:

Uz написал(а):

Лучше уж быть мелким буржуа. Там такого гемора нет.

На фоне дорожающих по геометрической газа, эл.ва, налогов и всего пр., лучше вообще...
Аэропорт, билет, Москва...

0

291

Amir написал(а):

Сам не понимаю...  

На фоне дорожающих по геометрической газа, эл.ва, налогов и всего пр., лучше вообще...
Аэропорт, билет, Москва...

А лучше уже и не будет, Амир.  Дорожает всё, кроме стоимости рабочей силы. Это же один из основных принципов капитализма. 
"Москва" - до определенной степени выход. Но там же злобный путен всех норовит депортировать обратно в "страну успехов".)))

0

292

Uz написал(а):

"Москва" - до определенной степени выход. Но там же злобный путен всех норовит депортировать обратно в "страну успехов".)))

Наши сами "доиграются" и доведут россиян, чтобы их депортировали обратно.

0

293

Amir написал(а):

Наши сами "доиграются" и доведут россиян, чтобы их депортировали обратно.

Я же говорю, что если депортируют одних, то их место займут другие. Россия тоже капиталистичечкая страна, и тамошним капиталистам наши батраки нужны только потому, что их труд стоит копейки. Вакуума не будет.  И наоборот, чем лучше будет чувствовать себя Россияё тем лучше будет чувствовать себя наша страна.  Посмотрим, к чему приведет харакатлар стратегияси. Но вряд ли она что-то фундаментально изменит.

0

294

Uz написал(а):

Я же говорю, что если депортируют одних, то их место займут другие.

Есть в этом что то пророческое. Мессия?  :rolleyes:
Вот, я же собираюсь. Но, как представлю все реально - нафасим кайтиб кетади. Страшно. Кстати, за копейки там работать не собираюсь. Я вообще, представляю себе картину в обозримом будущем по другому: вместо когда то необразованных, неквалифицированных труд.мигрантов теперь поедут другие- средний класс, преимущественно, из числа местной интеллегенции.

0

295

Amir написал(а):

Есть в этом что то пророческое. Мессия?  
Вот, я же собираюсь. Но, как представлю все реально - нафасим кайтиб кетади. Страшно. Кстати, за копейки там работать не собираюсь. Я вообще, представляю себе картину в обозримом будущем по другому: вместо когда то необразованных, неквалифицированных труд.мигрантов теперь поедут другие- средний класс, преимущественно, из числа местной интеллегенции.

Этим "пророчествам" 100 лет в обед. Средний класс уже давным давно уезжает массово. Просто на фоне гиганского количества неквалиицированных кадров это было незаметно. Грянул кризис, неквалиицированные стали менее востребованы, а поток квалифицированных при этом думаете поубавился? Не-а. Уезжают как и уезжали.

0

296

Кризис хам кевурарканде?!!!  :disappointed:

0

297

Amir написал(а):

Кризис хам кевурарканде?!!!

У него тут вид на жительство уже оформлен.)))

0

298

Uz написал(а):

У него тут вид на жительство уже оформлен.)))

Почетный гражданин республики. 🙈

0

299

Уже почти. Опять же посмотрим как себя покажет харакатлар стратегияси.

0

300

Uz написал(а):

Уже почти. Опять же посмотрим как себя покажет харакатлар стратегияси.

Э мозе оф Коузьма она покажет... 🙈🙈🙈

Чё там ждать, уже "показывают".
Ишлаб чиқарувчи ташкилотлар учун табиий газ тўловлари кескин кўтарилди

Эндиликда, пиширилган ғишт, асфальт, цемент ишлаб чиқарувчи, гипс ва оҳактош қазиб олиб, қайта ишловчи, бетон ва темир-бетон ишлаб чиқарувчи корхоналар, иссиқхона ва иссиқхона-парник хўжаликлари, чинни ва фаянсдан буюмлар ишлаб чиқарувчи корхоналар, гипс-картон, йўлакбош ва керамика плиталари, брусчаткалар, керамик ва цемент-қум черепицалар, қуруқ қурилиш аралашмалари, шунингдек, қувур буюмлари ишлаб чиқарувчи корхоналар, муайян хизматлар кўрсатувчи ресторанлар, кафелар ва бошқа умумий овқатланиш объектлари (меҳмонхоналар ва уларга тегишли бўлган объектлар бундан мустасно)га табиий газ тўлови 1 куб.м учун 1000 сўм этиб белгиланди.

Маълумот учун, бунгача, 2017 йилнинг 15 июлидан эътиборан истеъмолчи ташкилотлар учун 1 куб.м табиий газ нархи 263,4 сўм эди. Шу тариқа, нархлар табиий газ учун қарийб 4 баравар ошмоқда.

Эндиликда, рўйхатда санаб ўтилган ишлаб чиқарувчилар харажатлар ошишига мос равишда маҳсулотлар нархини ҳам кескин кўтаришини кутиш мумкин.

Но ещё страшнее стало это сообщение:

Шунингдек, бугундан Ўзбекистонда электр учун тўловларнинг янгича тарифлари жорий этилиши кутилмоқда.
(с) kun.uz

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » О том, о сем...


создать форум