Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » О том, о сем...


О том, о сем...

Сообщений 201 страница 220 из 329

201

Amir написал(а):

Не обязательно загружать чьи то справки и личные документы здесь.

Поняла.

Amir написал(а):

Подозреваю, что там статья 169 или может даже 164, вкупе с 273 или 276

Оба раза - пост. 169 ч. 3 п. А

0

202

НеграмотнИя написал(а):

Оба раза - пост. 169 ч. 3 п. А

Кража. Повторно, рецидивист. (Раньше тоже привлекался за кражу).

:-) спрашивали на счет страховки и что ожидать:
*Воры, в целом, не представляют страшной опасности именно личности в быту)))) (не считая случаев, когда их настигли в помещении, оградив выход в момент совершения кражи: вот тогда, есть риски, что те могут и ударить/оттолкнуть/пырнуть ножом и т.д., чтобы убежать).
В преступной иерархии - они обычно относятся к беловоротничковой касте, которые выполняют "работу" аккуратно и с "умом". В криминальной среде большинство преступных авторитетов (так называемые "Воры в законе") являются выходцами из воров- карманников, промышляющие "улов" на транспорте из карманов, сумок, кошельков пассажиров. Считается, что такой вид тайного присвоения чужого имущества требует особого профессионализма и отточенного мастерства, чем, по мнению воров- карманников они и рискуют (при обнаружении, например. Они считают, что вытащить кошельки/деньги из чужих карманов - нечто вроде "честной охоты" и преступник и жертва изначально находятся на равных положениях. Их философия - если хозяин не в состоянии сберечь свое имущество, значит, оно - мое/общаковское потенциально, я его заберу тихо, если поймаешь - значит, молодец, а мне грозит тюрьма). Затем идут воры медвежатники - те, кто вскрывают сейфы и прочие металлические шкафы (хоть они и считаются "элитарным отрядом" воров, чей промысел связан с интеллектом и навыками вскрывания замков и сложных механизмов, но в силу некоторой крим.философии,  по иерархии, карманники идут впереди), следом воры- домушники, воры- барсеточники и т.д.
Криминальная "романтика" раньше было интересной, сейчас, почему то не очень. Вернее, ну никак.

+1

203

После первого абзаца думал, что это такая красивая сопливая история с хэппи-эндом будет. Мдаа, печально это всё.

0

204

Amir написал(а):

Кража. Повторно, рецидивист. (Раньше тоже привлекался за кражу).

спрашивали на счет страховки и что ожидать:
*Воры, в целом, не представляют страшной опасности именно личности в быту)))) (не считая случаев, когда их настигли в помещении, оградив выход в момент совершения кражи: вот тогда, есть риски, что те могут и ударить/оттолкнуть/пырнуть ножом и т.д., чтобы убежать).
В преступной иерархии - они обычно относятся к беловоротничковой касте, которые выполняют "работу" аккуратно и с "умом". В криминальной среде большинство преступных авторитетов (так называемые "Воры в законе") являются выходцами из воров- карманников, промышляющие "улов" на транспорте из карманов, сумок, кошельков пассажиров. Считается, что такой вид тайного присвоения чужого имущества требует особого профессионализма и отточенного мастерства, чем, по мнению воров- карманников они и рискуют (при обнаружении, например. Они считают, что вытащить кошельки/деньги из чужих карманов - нечто вроде "честной охоты" и преступник и жертва изначально находятся на равных положениях. Их философия - если хозяин не в состоянии сберечь свое имущество, значит, оно - мое/общаковское потенциально, я его заберу тихо, если поймаешь - значит, молодец, а мне грозит тюрьма). Затем идут воры медвежатники - те, кто вскрывают сейфы и прочие металлические шкафы (хоть они и считаются "элитарным отрядом" воров, чей промысел связан с интеллектом и навыками вскрывания замков и сложных механизмов, но в силу некоторой крим.философии,  по иерархии, карманники идут впереди), следом воры- домушники, воры- барсеточники и т.д.
Криминальная "романтика" раньше было интересной, сейчас, почему то не очень. Вернее, ну никак.

Все эти касты - чушь. Карманники считались элитой потому, что для этого нужна особая смелость, ибо если поймают за руку, мало не покажется. Не каждый так сможет. Карманник всегда один и всегда против толпы. Лет сто назад это было чревато. Щас по карманам уже не лазают.

0

205

Uz написал(а):

Карманники считались элитой потому, что для этого нужна особая смелость, ибо если поймают за руку, мало не покажется. Не каждый так сможет. Карманник всегда один и всегда против толпы.

О чем я и говорю.  http://www.tforum.uz/public/style_emoticons/default/facepalme.gif

0

206

НеграмотнИя написал(а):

   Пока так… Дальше будет видно.    

Вчера слышу тонкий голос с каракалпакским акцентом: «Ало, доктор, бу  ман – Дармоной ман». Я обрадовалась: «Вааай! Дармоной! Ничик сан, жоним? Яхшимисан? Ну чтооо? Нишатингизла?» «Паспортини тайёр булишини  кутиб дурибмиз. Манда кон олмадило, паспорт йук булгана». «Отанг уйдами?» - спрашиваю.  «Хово». «Бар трубкани». «Ман кучадаман.» «Аса отонга айт, паспортный столда сонго вактинча справкани баришлари гарак. Сан кон топширишинг гарак, Дармоной». Яхши, говорит. И про Бобура спрашивает. «Уйда у, бир узи яшаб дурибди» - говорю, - «Хар сопор борганда, сўримиз Бобурдан - ана ву жалотоингиз (шутя) гамадими, даб» А она и рада, что хоть что-то про Бобура слышит.
Я ей опять объяснила, чтоб она потерпела немного, а потом, как родит – может приехать в Ургенч. А она  смиренно – яхши.. да яхши. Уже смиренно…

Для сдачи крови на ВИЧ, маркеры гепатита B и С, согласно положению, необходим паспорт.
Почему для неё не сделали исключение с её ограниченными возможностями и с допущением уйму нарушений со стороны врачебного звена? Её должны были в экстренном порядке обследовать.

0

207

Amir написал(а):

В преступной иерархии - они обычно относятся к беловоротничковой касте, которые выполняют "работу" аккуратно и с "умом".

Вот, одному вору за его сообразительность «надо отдать должное».

Было это давно. На одном конце коридора находился мой рабочий кабинет, на другом конце – дневной стационар, который был под моей ответственностью. В один из летних рабочих дней, я, как всегда, была занята своими маленькими пациентами в дневном стационаре. Около 10 часов утра, отпустив очередного больного, я вышла в коридор. Посетителей было много. Тут мой взгляд упал на хромого, маленького роста мужчину, который поднявшись по лестнице, направился по коридору куда-то дальше. Я его сразу узнала и удивилась: «Что он здесь делает, он ведь живёт на другой территории? Не уж-то – ко мне?...»

Несколькими годами раньше, я работала в другой поликлинике. Как-то, лечила сына этого хромого человека, который заболел гепатитом «А». Они жили тогда на моём участке. И жили бедно. Так как у них не было возможности лечить ребенка в больнице, я согласилась лечить на дому. 10 дней ходила к ним домой, ставила сыну капельницы.
Помню,  семилетний сынишка всё хвалился мне: «Мани акам 02-да ишлиди». «Ким булиб ишлиди?» - как-то спросила у сына. А он с гордостью: «Охранада ишлиди».
Тогда ещё, сам отец на меня произвёл впечатление, как хитрого, скользкого, разговорчивого, при этом прячущего глаза, человека. И, если верить сыну, то, наверняка, работает сексотом и даже не сторожем в таком серьёзном учреждении. Таково сложилось впечатление у меня тогда об отце. Но для меня было главным – довести показатели анализов сына до нормы.

Так вот. Если вдруг спросит обо мне, подумала я в коридоре, то ему объяснят, где меня найти,  и занялась очередными пациентами в дневном стационаре, тут же забыв про него.

Полдень. Я сижу за капельницей и держу ручку годовалого ребёнка. Прибегает ко мне моя медсестра и вся взбудораженная мне говорит: «Вот тот хромой мужчина, с которым вы разговаривали, украл у меня деньги в кошельке, в сумке, в столе. Куда он ушёл? Где он?» «Я с хромым мужчиной не разговаривала.» - говорю, вспомнив того человека в коридоре. «В том кабинете вы с ним разговаривали.» - уверенно твердит мне моя медсестра. «Шахло, я сегодня ещё не была у себя в кабинете. Я как утром там сумку свою оставила, пришла сюда и отсюда ещё не выходила.» Вспомните хорошенько, говорит мне. «Шахло, я видела этого хромого мужчину в коридоре, но он ко мне не подходил, и в том кабинете я сегодня не была.» Удивлённая моим ответом, она вышла. А я, в свою очередь, удивлена её убеждённостью. И всё равно была спокойна, зная, что это недоразумение сейчас прояснится.  Тут меня будто ударило: «О, чёрт… у меня же в столе деньги…» Наконец-то, отпустив последнего пациента, я пошла в свой кабинет. Фууу… всё на месте. В моём столе, как лежали деньги, так и лежат. Значит, и сумку не тронул. Странно, что он не потрудился, сделать дополнительных пару шагов до моего стола.

Напротив моего кабинета стоял прививочный кабинет, всегда распахнутый настежь. Я за своим столом в своём кабинете, Анабии опа – за своим столом в прививочном кабинете всегда видели друг друга и приветствовали друг друга. И вот сейчас она сидела и смотрела на меня, я подошла к ней. И тут она начала: «Вон тот, хромой мужчина, с которым вы разговаривали, украл у девчонок деньги. Кто он?» Меня стало забавлять то, что я с ним разговаривала. Я попросила её рассказать то, что она видела. «Он подошёл к вашей двери, увидев меня, поздоровался со мной. Потом открыл вашу дверь и громко: «Салом, доктор», называет вас по имени и: «Яхшимисиз? Гирсам булами?», заходит в кабинет, закрывая за собой дверь. Через минуту выходя говорит: «Яхши, доктор. Рахмат. Сог булинг». Закрывает дверь и уходит». Гениально!
Потом я выясняю, что по пути из моего кабинета он зашёл в физиотерапию. Как всегда, все всё знают, а я узнаю последней. Так вот, он зашёл в физиотерапию, там сидит мамаша с ребёнком. Этот хромой спрашивает у мамаши: «Султанпашша апка борми?» Он знает имена медперсонала! Мамаша говорит, что она только что вышла. Тогда этот хромой говорит мамаше: «Ман усто адим. Султонпашша апка монго телефон атди, аппаратимни гёриб баринг даб. Ман дим кистог адим. Аппаратни гёриб гетаман.» Мамаша с ним согласилась. Он зашёл в смежную комнату, гда далают массаж детям. Оттуда ещё была одна комнатка – там девчёнки переодевались. Обчистил две сумки. Подошёл к мамаше и говорит: «Булди, ман гёрдим аппаратни. Султонпошша апкага айтинг – усто галиб гетди.» Мамаша с ним согласилась.

Не увидь я его в коридоре, я бы и не знала, наверное, о каком хромом идёт речь.
Вот, после этого случая, я стала всегда запирать дверь на ключ.
Вот так вот – «Мани акам 02-да ишлиди».

0

208

НеграмотнИя написал(а):

Для сдачи крови на ВИЧ, маркеры гепатита B и С, согласно положению, необходим паспорт.

Не обязательно. По инструкции положения Минздрава (номер не помню, но точно знаю, что есть соотв.положение) кровь на ВИЧ и гепатиты можно сдать анонимно, есть даже спец.код, 144-й что ли, если не ошибаюсь.

НеграмотнИя написал(а):

Он зашёл в смежную комнату, гда далают массаж детям. Оттуда ещё была одна комнатка – там девчёнки переодевались. Обчистил две сумки.

Следствие, суд, признательные показания, чистосердечные признания были или все основано на "я так думаю!")

0

209

Amir написал(а):

Не обязательно. По инструкции положения Минздрава (номер не помню, но точно знаю, что есть соотв.положение) кровь на ВИЧ и гепатиты можно сдать анонимно, есть даже спец.код, 144-й что ли, если не ошибаюсь.

Беременная принимается на диспансерное наблюдение по месту фактического проживания или по месту прописки с предоставлением паспорта или справки из махаллинского комитета.

На каждую беременную заполняется необходимая документация с введением всех паспортных данных.

В обязательном порядке все беременные сдают: кровь на сифилис - RW, гепатиты В и С, на ВИЧ/СПИД, общий анализ крови, группа и резус-фактор, кровь на сахар, общий анализ мочи, анализ выделений из 3х точек, анализ кала на определение паразитов.

Об анонимности не может быть и речи. Если беременная нуждается в госпитализации в стационар, то  в направлении помимо диагноза заносятся: дата и результат анализов: кровь на ВИЧ, RW (сифилис), антигены ВГВ и ВГС. Иначе стационар делает запрос у нас этих данных. На RW и ВИЧ принимаются на месте, без паспорта не принимаются. Затем вся кровь отвозится в Спид центр. Ответы анализов на HBsAg и НСV беременные привозят из любой вирусол. лаборатории на своё имя. Всё это фиксируется и прикрепляется в индивидуальных картах беременных.

Спросите у любой беременной или рожавшей. Они Вам скажут. )

0

210

Amir написал(а):

Следствие, суд, признательные показания, чистосердечные признания были или все основано на "я так думаю!")

Нет. Я так не думаю. Был переполох. Я уже подошла к шапочному разбору, когда вышла из дневного.
У двоих медперсоналов из сумок тоже пропали  деньги в физиотерапии.

P.S. Тема пошла о ворах, вот и вспомнила этот случай.

0

211

Кстати, он домушник или карманник? )

0

212

НеграмотнИя написал(а):

Кстати, он домушник или карманник? )

http://www.tforum.uz/public/style_emoticons/default/facepalme.gif
Спросите что нибудь попроще   :D  Ну откуда нам знать!?

0

213

НеграмотнИя написал(а):

Об анонимности не может быть и речи.

Чтобы не быть голословным, найдите беременную девушку (на ранних сроках, желательно, чтобы не утруждать её тасканием туда- сюда) и я докажу/покажу Вам, что на законных основаниях можно сдать кровь анонимно для вышеперечисленных анализов. Готов даже поспорить, на штуку баксов, если хотите. ;-)
*имейте ввиду, что "беременность" - это и 8-й месяц может быть, и 3-й день...

0

214

Какая анонимность может быть при постановке на учет беременной? Там же при постановке на учет выдаются направления, не?

0

215

Uz написал(а):

Какая анонимность может быть при постановке на учет беременной? Там же при постановке на учет выдаются направления, не?

По моему, мы говорим о разном.
Я имею ввиду, что любая девушка, будь она беременная или нет, кухарка или политик, директор школы или студентка, негроид или светлокожая, баптистка или атеистка- имеет право сдать анонимно кровь для вышеприведенных анализов. *правда, платно. Но, сути дела это не меняет (с)))

**а да, чуть не забыл: методика "скорых" анализов в обл.центрах по HIV, HBsAg и HCV - иммуно-ферментные (ИФА). То есть, не выявляют сам вирус, а ферменты выделяемые/образующиеся в крови при иммунном ответе в борьбе с определенным вирусом. Для каждого подобного анализа - есть свой реактив. Чем современнее лабораторное оборудование (поколение 4, к примеру) - тем точнее данные и короче "серо-негативное окно". Поскольку, анализ направлен на выявление фермента, при беременности очень высок шанс получения ложноположительных результатов. То есть, у беременной может болезни и не быть, но анализ покажет, что у неё - ВИЧ с высоким титром. На практике такого очень много, особенно на более раннем лаб.оборудовании говорят специалисты. Обычно, когда имеются подозрения на какой то из этих вирусов, анализы перепроверяются ещё раз, потом сдается ПЦР (полимер-цепная реакция) или иммуноблоттинг (для ВИЧ). Для инфо, о чем я собсно и знаю. А то бывали и такие "умники", которые утверждали, что если не лечить, к примеру, трихомонадную инфекцию, гонорею или сифилис, со временем это перейдет в СПИД и т.д., со всеми вытекающими последствиями.
Ужс, кнчн!!!  :flirt:

0

216

Amir написал(а):

По моему, мы говорим о разном.
Я имею ввиду, что любая девушка, будь она беременная или нет, кухарка или политик, директор школы или студентка, негроид или светлокожая, баптистка или атеистка- имеет право сдать анонимно кровь для вышеприведенных анализов. *правда, платно. Но, сути дела это не меняет (с)))

**а да, чуть не забыл: методика "скорых" анализов в обл.центрах по HIV, HBsAg и HCV - иммуно-ферментные (ИФА). То есть, не выявляют сам вирус, а ферменты выделяемые/образующиеся в крови при иммунном ответе в борьбе с определенным вирусом. Для каждого подобного анализа - есть свой реактив. Чем современнее лабораторное оборудование (поколение 4, к примеру) - тем точнее данные и короче "серо-негативное окно". Поскольку, анализ направлен на выявление фермента, при беременности очень высок шанс получения ложноположительных результатов. То есть, у беременной может болезни и не быть, но анализ покажет, что у неё - ВИЧ с высоким титром. На практике такого очень много, особенно на более раннем лаб.оборудовании говорят специалисты. Обычно, когда имеются подозрения на какой то из этих вирусов, анализы перепроверяются ещё раз, потом сдается ПЦР (полимер-цепная реакция) или иммуноблоттинг (для ВИЧ). Для инфо, о чем я собсно и знаю. А то бывали и такие "умники", которые утверждали, что если не лечить, к примеру, трихомонадную инфекцию, гонорею или сифилис, со временем это перейдет в СПИД и т.д., со всеми вытекающими последствиями.
Ужс, кнчн!!!

Это понятно. Но как вы данные этих анонимных анализов в карту подошьёте?

0

217

Почему-то балдею от рекламы Орбит с Ефимовой...

0

218

Uz написал(а):

Это понятно. Но как вы данные этих анонимных анализов в карту подошьёте?

Ну это уже другой вопрос.))
Наш спор то заключался в другом.  http://www.tforum.uz/public/style_emoticons/default/facepalme.gif

0

219

Uz написал(а):

Почему-то балдею от рекламы Орбит с Ефимовой...

Смотрел. Ничего особенного...  :dontknow:

0

220

НеграмотнИя написал(а):

Для сдачи крови на ВИЧ, маркеры гепатита B и С, согласно положению, необходим паспорт.

Я так понимаю, что мед.карты у неё не имеется. Тогда, в чем важность этих анализов? Я, кстати, прекрасно знаю, для чего они нужны ;-) Так вот, если эти анализы важны для "дальнейшего" решения "определенных" вопросов, могли бы сдать их анонимно.
Медики "в теме" меня поймут.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » О том, о сем...


создать форум