Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » О культуре быдла


О культуре быдла

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

Uz написал(а):

А себя он, видимо, гнилью не считает?

Парадоксально, однако!  :dontknow:
*Если встал на путь исправления, то не должен был отзываться о
всех других таким крайне человеконенавистным образом.  :mybb:

0

62

Мне вот что интересно: Если человек открыл тему с названием "О культуре быдла" и ещё пара других людей написали там чего то, значит ли это что они сами к таковым не относятся?

Отредактировано Aldoxchi (13-04-2014 22:30:08)

0

63

Aldoxchi написал(а):

значит ли это что они сами к таковым не относится?

О себе чел, всегда будет высокого мнения. Так чта нет, не относится!!! Об этом судить окружающим.
А вы читали топик с самого начала? Судя по вопросу видимо нет.

Отредактировано Aznaur (14-04-2014 20:57:22)

0

64

Amir написал(а):

*Если встал на путь исправления, то не должен был отзываться о
всех других таким крайне человеконенавистным образом.

Он уже почил давно, от туберкулеза который там и поцепил.
А все начиналось с обычного хулиганства. Он был единственным сыном в довольно таки благополучной и уважаемой семье.

0

65

Читать всю тему не обязательно, название прочесть достаточно что бы понять о чём тут идёт речь.

0

66

Aldoxchi написал(а):

значит ли это что они сами к таковым не относятся?

Обязательно ли нужно быть электриком, чтобы обсуждать вопрос об электричестве?
Нужно ли быть хорошим пивоваром, чтобы оценить на вкус разливное пиво?
;-)

0

67

Aldoxchi написал(а):

Мне вот что интересно: Если человек открыл тему с названием "О культуре быдла" и ещё пара других людей написали там чего то, значит ли это что они сами к таковым не относятся?

Не значит. Ваш Кэп.

0

68

Обсуждать " О Культуре быдла" , это всё равно что обсуждать " О сексуальных предпочтений пидоров", или " О моральных ценностей сволочей". Тему следует переименовать на "культуру некоторых наших сограждан". И вообще для меня простой человек, который плюётся где непопадя и выглядит неряшливо более симпатичен чем напыщенный опрятный бюрократ.

0

69

Aldoxchi написал(а):

И вообще для меня простой человек, который плюётся где непопадя и выглядит неряшливо более симпатичен чем напыщенный опрятный бюрократ.

Подобных плюющихся где непоподя мы договорились называть "быдлом".
Тебе близка (по душе) их культура и поэтому они тебе симпатичны?
Но, приводя в пример "бюрократа" ты сравниваешь 2 негативных, скажем
так, образа. А не пробовал сравнить "нормального" с "быдлом", чтобы понять
в чем разница принципиальная и кто более предпочтителен в адекватной среде?
;-)

0

70

А не пробовал сравнить "нормального" с "быдлом"

Приведи пример "нормального"

0

71

Aldoxchi написал(а):

Приведи пример "нормального"

Amir написал(а):

Подобных плюющихся где непоподя мы договорились называть "быдлом".

Стало быть, тот кто этого не делает и живет (ну или старается жить) по адекватным правилам - есть нормальный.
Думаю, ты не до такой степени испорченный, чтобы не уметь различить здравомыслие с распущенностью?!
;-)

0

72

Aldoxchi написал(а):

Читать всю тему не обязательно, название прочесть достаточно что бы понять о чём тут идёт речь.

И все же лучше сначало пролистать пару страниц. Нехотелось бы каждому вновь вступившему в тему разъяснять что откуда растет.

Aldoxchi написал(а):

Тему следует переименовать на "культуру некоторых наших сограждан".

Так конечно тоже сойдет, но как то мягко очень. Клин надо вышибать клином.

0

73

Ну наконец то, свершилось!)

"Кто то должен делать и такую грязную работу!" (с)

*«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

А теперь - всё по порядку: честно говоря, идея проучить быдло, которое моет свои ковры-паласы прямо посреди дороги назревала давно, но, не было конкретных и по-реальному действенных планов по её осуществлению. Честно говоря, может я и проезжал частенько рядом с таковыми ковромойщиками, но они не мешали особо и ущерб моей чуткой натуре был нанесён разве что эстетический. Сегодня утром, выхожу из своей работы в сторону районного центра, а находится моя работа в промзоне и выезжая на одну из основных улиц вижу картину маслом: две взрослые женщины при якобы "способствовании" двух девочек-малышек прим. 5 и 7 лет, моют прямо посреди асфальтовой дороги 2 ковра, раскинув всё моечное предприятие на проезжую часть. Как водитель автотранспортного средства, сознаю, что горизонт завален помехами и принимаю во внимание комманду "Ахтунг!" из мозговых рефлексов. Когда приблизился к тем особям, вижу- навстречу мне, с противоположной стороны едет другая легковая машина. И поскольку главная часть дороги занята, негласно принимаем с тем водителем обоюдное решение, что будем объезжать каждый со своей стороны, с обочины, уменьшив скорости до относительно контролируемого. И вдруг, та самая девочка, 5 ти летняя которая, внезапно вскакивая из бордового ковра с туркменской печатью, бросается мне прямо под машину, в надежде быстрее пересечь дорогу, в сторону обочины. Я успеваю тормозить, так как возможность такой неприятности была ожидаемой, но меня все же подхватывает некий мандраж. Подхожу к её мамаше и говорю, что она таким образом подставляет под угрозу свою и детей жизни и здоровья и очень мешает нормальному движению транс.средств, на что она кроет меня трехэтажным матом и вслед истерично бежит с половой шваброй ударить, хз, то ли меня, то ли машину. Понимая её неадекватность, уезжаю из места события. Вообще то, тех женщин я знаю давно. Были судимы несколько раз по ст. 131 УК Р.Уз. за организацию притонов разврата и сводничество, состоят на учете у участкового и в сходе граждан, на любые поводы приструнить их начинают громкий ор и скандал, с последующей ябедой своим протекторам из ПО. А я тем временем спешу к компетентным органам, с предложением оформить ситуацию по букве закона и в целях недопущения подобных безобразий в будущем, привлечь виновных к ответственности. Участковый неохотно соглашается, ждем некоторое время там же и берем вместе с собой махаллакома и сотрудницу по делам женщин, фотик, бумажки, возвращаемся в то самое злополучное место и наблюдаем происходящее. Моечное производство раскинуто на ещё более широкую ногу. Уже вся ширина дороги перекрыта коврами. А поскольку там рядом филиал районного Узавтодора, его большегрузые многотонники проезжают наступая на паласы (иначе не проехать), где рядышком те детки и их соседские сверстники непредсказуемые сидят. И всем- мамашам, водителям, соседям, просто проезжающим и проходящим хоть бы хны, зачем с быдлом конфликтовать, правда!? Цэ-ж мэнталытет, понимаешь, "кимдан чикса хам- мандан чикмасин иш килиб" и все такое. У товарища участкового и тех других из муниципалитета, видя, как Шакман 30 ти тонник носится в 50-80 см от детей, чуть челюсть не отвисла, бегом к виноватым отчитывать, но не тут то было! Те двое как набросились на него, за форму тянут, погоны чуть ли не оторвали, водой из ведер поливают, разбрасываются какими то предметами, орут, шум и гам (а я все снимаю на видео/фото)... Их просят успокоиться, мол представители власти перед ними, но нет, кричат что жаловаться в прокуратуру, эсенбэ и в КабМин будут, ну а потом так вообще (траги)комедия началась. Стали выдумывать историю, что я, до того, как поехать к участковому, стоял и тайно снимал их на свой мобильник, типа попы ихние, груди, как они наклоняются, говорил им непристойные выражения и т.п. :-D (Не, я конечно, как и любой другой мужчина, не прочь позыриться на девок с классными формами и аппетитной фигурой, но там, если было бы на что смотреть! Это ж в самом страшном сне не приснится! Жесть!). Надо же, до такого умудриться, думаю, а они зажигают ещё больше- местной власти орут, что те на машине их ковры переехали и пусть теперь оплачивают, иначе и им кранты!)))) В общем, чуть погодя пришла мамашка их, женщина 50- 55 лет, не менее шумная, чем их дочки, орет, что она уразу держит (демонстрируя свою набожность, а это по местным меркам козырь- пиковый туз в разводке подобных дел и ниипёт) и не велено много находиться на солнце. Ей спокойно пытаются разъяснить ситуацию, мол, представляете, какие последствия могут быть, если не дай Бог заденут Ваших внучек и что грозит водителю... на что она собственными устами заявляет, внимание, НУ И ПУСТЬ РАЗДАВЯТ, МНЕ ЛИЧНО ПОФИГ, НЕ ЖАЛКО, ВСЕ РАВНО ВИНОВНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ОТВЕТИТ И СЯДЕТ ...! И тут дело набирает серьезный оборот, местная власть принимает окончательное решение оформить все в строгом соответствии с законом. Составляется акт, фотокарточки, от наблюдающих отбираются объяснительные.

Пока, предварительно ясно, что за мойку ковров и паласов в обществ.местах (да и мойку чего бы не было загрязняющими окружающую среду средствами), как и настил злаковых на дорогу - сулит штраф в размере 59.000 сум (1/2 разм мин.з.п), за оскорбление и мат адм.взыскание от 20 ти до 40 мин.размеров мес.оплаты (2.368.000 - 4.736.000 сум), за общ.опасное деяние, предусмотренное пунктом "г", части 3, ст 277 УК Р.Уз то есть, за хулиганство: г) связанное с сопротивлением представителю власти или общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо иным гражданам, пресекающим хулиганское поведение, -наказывается лишением свободы от трех до пяти лет. И пока неизвестно, какие факторы и мотивы будут приняты судьей во внимание при разрешении дела по существу.

Ндааа! Вот так вот! Многовато, конечно, за мойку несчастных 2 - 3 ковров на дороге. Но дело ведь и не в коврах вовсе, а в быдле, вернее в его культуре, которая позволяет ему творить практически всё, что заблагорассудится. Потому что ни родители его, ни родные вместе с окружающими в обществе, где оно, это быдло родилось и выросло к сожалению так и не научили его манерам человеческого поведения и взаимоуважения. Вот и поэтому, в начале своего поста я упомянул о той "грязной" работе чистильщика, которую кто то должен делать, чтобы предотвратить попытки таковых особей превратить твой дом, твою улицу или район в очередную помойку. Так как,
*«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

(с) Martin Niemöller
;-)

0

74

Че-т вспомнилось...

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль...

Завидую вашей принципиальности. Если надумаете когда-нить в политику податься, я за вас проголосую.

0

75

Uz написал(а):

Завидую вашей принципиальности. Если надумаете когда-нить в политику податься, я за вас проголосую

Спасибо. Правда, пока подобное не планируется. Но если вдруг и надумаю, буду знать, что +1 к электорату есть. ;-)

Фотка из "места события", чтобы иметь общее представление о тогдашней ситуации:

http://images.vfl.ru/ii/1435300944/727d9cc5/9127294.jpg

*ковер лежал прямо по центру дороги, где полусухое пятно. Там его и мыли, б.у. вода стекала в углубление на асфальте, дальше по дороге. Слева видны следы моих колес, как я (в то время, от меня получается справа. Фото сделано с обратного от моего движения ракурса) объезжал моечный "остров".

И тем временем, выясняются кое какие обстоятельства, по поводу склонностей к скандалам той самой зачинщицы: года 3-4 назад, она путем бесконечных жалоб и писанин выдворила одного из сотрудников одной структуры ПО с работы за то, что он, имея с ней близкие отношения, отказался купить ей квартиру в областном центре, с последующим её содержанием. Изнуряющими методами шантажа и угроз, она своего добилась, но, по сведениям имеющимся у её соседей, в той квартире вечно пребывают девушки легкого поведения, и ныне, участковые делают вид, что не замечают ничего. Профилактика проводится видимо тогда, когда с выше идет команда зачистки подобных борделей. Вчера я обратился к одному из жильцов дома, перед которым та мыла ковер, с просьбой, дать свидетельские показания в суде (в то время он реально присутствовал). Но свой отказ он мотивировал тем, что такой антисанитарный беспредел у его дома происходит регулярно, и однажды, он даже пытался выгнать её, но та, криками и скандалами прямо перед его домом, детьми и остальными соседями устроила дебош, что ему пришлось вообще сбежать в тот момент куда то. И предпочел бы быть подальше от подобных неприятностей, судебных разбирательств и прочего. К тому же, в конце прошлого года, она стала фигуранткой ещё одного стремного дела: зашла в магазин одному тут товарищу, который продает быт.технику и нарвалась своей грубостью там, по классике жанра, на очередной скандал. Хозяин магазина, парень 30 лет, во избежание неприятностей перед другими посетителями, попытался спокойно выпроводить её на улицу, благо, никому не хочется на своей территории мата и оскорблений. Но та, как только он к ней прикоснулся (а зря!), разорвала на себе всю одежду и давай орать ещё большим голосом, что её избили! Вышла из магазина и полуголой пошла прямиком в РОВД с жалобным заявлением. Минут через 20 бедного пацана забрали в РОВД, был суд и поговаривают, что он заплатил то ли 5, то ли 7 млн сум в качестве штрафа, правда не знаю, за какие именно статьи какого именно кодекса. Вот так вот, господа присяжные заседатели, посмотрим, чем мое кончится дело, чего я добьюсь и чего потеряю. А теряю я конечно не малого, времени, нервов, общественного порицания, типа, было ли мне оно нужно, четрокдан индамин утиб гетавармисанми... нет! Потому что в итоге, я уверен, что добьюсь наиболее общ.полезного результата: по крайней мере там не будут мыть ковры, жизни и здоровью маленьких детей автотранспорт носящийся там не угрожает да и водители будут вне опасности.
;-)

0

76

Amir написал(а):

Вот так вот, господа присяжные заседатели, посмотрим, чем мое кончится дело, чего я добьюсь и чего потеряю. А теряю я конечно не малого, времени, нервов, общественного порицания, типа, было ли мне оно нужно, четрокдан индамин утиб гетавармисанми... нет! Потому что в итоге, я уверен, что добьюсь наиболее общ.полезного результата: по крайней мере там не будут мыть ковры, жизни и здоровью маленьких детей автотранспорт носящийся там не угрожает да и водители будут вне опасности.

Ваши слова бы да ..... Не знаю, в общем, кому, но в уши.))) Странно вообще, что при таком количестве правоохранителей на душу населения, у нас имеют место быть подобные вещи. Фоткать чего-нибудь нельзя, а ковры на дороге мыть - пожалуйста. 8-)

0

77

Ещё фотки (вернее, это уже скриншоты):

http://images.vfl.ru/ii/1435320514/fdf5c3ee/9129763.png
http://images.vfl.ru/ii/1435320607/982ec898/9129780.png

:flirt: сколько ярости!)

*Эхххх, жаль, что завтра в Таш по делам срочно нужно выехать...
Может, разбирательство в суде пройдет без моего участия.  :dontknow:

0

78

К первому скрину просится подпись "Ну что же ты, Иглесиас?". 8-) Экспрессии, конечно, на два МХАТа с лихвой хватит. 8-)
Мне вот еще что интересно. Неужели мыть ковры вот так - это удобно?

0

79

А между перерывами, продолжая тему о культуре сами знаете кого:

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10422253_875886669115758_3480126658280172135_n.jpg?oh=716d47c9a6d6ee91c5666717b346a7b7&oe=561F20E7&__gda__=1446016878_e3d4e7c85559df79668b93f932572848https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xat1/v/t1.0-9/11426205_875886662449092_1924731052323040919_n.jpg?oh=30ee6fb3ea45302aaf1965113f719b9f&oe=56199950&__gda__=1445467023_32ed0a1a29e490fd8ca6d52dfefd9f7e

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/11018648_875886649115760_9193305058651384527_n.jpg?oh=15d0b1f4dad6e5521f84a7ddfeebdf28&oe=5631DB92&__gda__=1444973048_3f5c1eeea590190c4d2fb585c57502e1

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xtf1/v/t1.0-9/11407188_875886665782425_2249986543867595875_n.jpg?oh=5666e30561f0deaea12b87364eb0d018&oe=5624C0F2&__gda__=1444113321_c8c72f9d089958d001b10807446fc782

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/11415294_875886659115759_6368885392760622311_n.jpg?oh=98cd3a0dcd4e3bf0441c49a9e1bcc087&oe=5615E194

Павел Русин
17 Июня г. Ташкент, время 17:43
Это около сергелийской ярмарки, кафе...
(с) фейсбук, группа "Общественный контроль", Узбекистан.

*П.С.: В комментах данной группы некоторые товарищи утверждают, что внутри арыка, где она моет посуду есть "точка" с водопроводом. Но, как бы там не было, думаю мыть посуду посреди улицы и тротуаров данным образом вину никак не оправдывает. Существует 1000 способов, вымыть посуду в отведенном для этого месте с соблюдением правил гигиены и этики.

0

80

Amir написал(а):

Может, разбирательство в суде пройдет без моего участия.

А да, чуть не забыл.:-)
В связи с моим отсутствием по неотложным делам, разбирательство по этому делу прошло без моего участия, я отправил в суд своего законного представителя. Нарушительнице, с учетом её соц.положения (наличие несовершеннолетнего ребенка, ограниченное мат.состояние и т.д.) суд назначил штраф в 10 минимальных, + за мойку ковров в непредназначенном для этого месте с неё дополнительно взыскали 59.000 сум.
Говорят, что апосля она искренне раскаивалась...
Кто знает, надо посмотреть! (с)

+1


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » О культуре быдла


создать форум