Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » ИГРА: АССОЦИАЦИИ! (Часть 2)


ИГРА: АССОЦИАЦИИ! (Часть 2)

Сообщений 121 страница 140 из 307

121

Не знаю я таких стихов. Поэтому продолжу:

Гоп-стоп

0

122

Ты шубки беличьи носила,
Кожи крокодила,
Всё полковникам стелила,
Ноги на ночь мыла,
Мир блатной совсем забыла
И перо за это получай...
(с) А.Розенбаум

0

123

«Максим... (забыл как по батюшке, извените великодушно!) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я все еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете. Позвольте ж драгоценный соседушка хотя посредством сих старческих гиероглифоф познакомиться с Вами, пожать мысленно Вашу ученую руку и поздравить Вас с приездом из Санкт-Петербурга в наш недостойный материк, населенный мужиками и крестьянским народом т. е. плебейским элементом.» (А.П.Чехов «Письмо к учёному соседу»)

0

124

Проза

0

125

Роза, а может,  Мама Роза.

0

126

А РОЗА УПАЛА НА ЛАПУ АЗОРА (Теперь читаем с конца)

0

127

Как не повезло, как не повезло Азору, Роза-то не простая, а мама чья-то!

А Роза упала на лапу Азора
Азор упал на лапу Ашота.
Ашот упал тоже, вот на конец.
Кто меня понял, тот молодец.

0

128

Мышка за кошку,  кошка за Жучку,  Жучка за внучку,  внучка за бабку, бабка за дедку,  дедка за репку...

0

129

Но, современные технологии системы Найзер-Дайзер вытащат любой размер репок за секунду! Вам достаточно позвонить нашим онлайн-операторам, по близкому вам расположению и землеройный трактор будет у вас во дворе! Звоните, акция действует и ... Т.Д.))

0

130

Реклама.

0

131

Двигатель торговли

0

132

Машина  времени.

0

133

Макаревич

0

134

Помню, при Союзе в городе было училище – ПТУ №26, ныне гимназия, которое все звали «макаронкой», куда шли учиться  не отличники  после 8-го класса с разных школ и из которого выходили хорошие сварщики, монтажники, слесари, мастера бытовой техники и т.д. Не все, но, по крайней мере,  многие  связывали  название «макаронка» с тем, что, якобы учащихся кормили макаронами.
   Как-то, в первые годы независимости я проходила мимо этого училища и возле ворот увидела старую, поблёкшую вывеску, к которой подошла и прочитала: «Профессионально- техническое училище №26 им. А.С.Макаренко». )

+2

135

Погуглил, нашел:

Своей практикой он (А.С. Макаренко) подтвердил свои слова: «Я исповедую бесконечную … уверенность в неограниченном могуществе воспитательной работы… Я не знаю ни одного случая, когда бы полноценный характер возник без здоровой воспитательной обстановки, или, наоборот, когда характер исковерканный получился бы, несмотря на правильную воспитательную работу».
Решением ЮНЕСКО Макаренко признан одним из четырёх педагогов, определивших способ педагогического мышления в ХХ веке.

Великий человек.

По теме: Педагог

0

136

Да, А.С.Макаренко был  педагогом, теоретиком  и  практиком  массового  перевоспитания  малолетних  преступников, а также организатором трудовой колонии для беспризорников.

Abyss написал(а):

Педагог

Ученье – свет.

0

137

Тарбия биз учун ё ҳаёт, ё мамот, ё нажот,
ё ҳалокат, ё саодат, ё
фалокат
масаласидир.
А.Авлоний.

0

138

Литература.

0

139

Партитура, лигатура, фактура, мануфактура, Айс Вентура

0

140

Шмель - на  душистый  хмель:  ель,  метель,  апрель, капель,  пудель-кобель,   кошель, цель, отель, бордель,  мадмуазель Шанель,  модель, газель, карусель,  тоннель,  цитадель, обитель,  мебель, постель,  канитель,   Нобель, Мендель, Марсель.

+1


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » ИГРА: АССОЦИАЦИИ! (Часть 2)


создать форум