Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


Тонкая грань...или тень гастарбайтера.

Сообщений 121 страница 140 из 470

121

Aznaur написал(а):

Так что это большой вопрос, кто от кого больше зависит??

Нет, в данном случае - это вопрос второстепенный.
Важная составляющая без откорячек: ПОЧЕМУ ОБСУЖДАЮТСЯ ВОПРОСЫ ПО ВВЕДЕНИЮ
ВИЗОВОГО РЕЖИМА СО СТРАНАМИ С.А.? ЧТО К ЭТОМУ ТОЛКНУЛО, В ЧЕМ ПРИЧИНА???

0

122

Че не понятно? Надо как то контролировать поток миграции. Да и визовый режим будет фильтровать въезжающих в росс.
А могет, что наши сами попросили, опять же шоб контроль был за миграцией (в плане качества облико морале).
И потом, весь тырнет пестрит темами о выводе войск из афгана и передаче вооружения нашим или еще кому. Вот росс и беспокоиться.

Отредактировано Aznaur (25-05-2013 19:28:31)

0

123

I che, tipa ochen' ubedili?!
A chto, mejdu drugimi stranami, kotorye ne v S.A
migratsiyu kontrolirovat' ne obyazatel'no!?
Von ona s Evrosoyuzom voobshe bezvizoviy xotyat
sdelat'...

0

124

Amir написал(а):

I che, tipa ochen' ubedili?!

Да я и не думал никого убеждать. Ты спросил, я ответил шо думаю.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано Aznaur (26-05-2013 19:29:44)

0

125

Takim makarom, "otvetil chto dumal" mojno obyasnit' ochen'
mnogoe. Daje na samye slojnye voprosy naydetsya svoy otvet.
My ne umeem priznavat' svoi minusy, vot v chem i ves' podvoh!

0

126

Amir написал(а):

My ne umeem priznavat' svoi minusy, vot v chem i ves' podvoh!

Мы это кто? Ты щас про страну или конкретно о ком то?

0

127

Lyudi, bol'shinstvo

0

128

чувствуется, Амир, тебе есть чо сказать в тему, пиши, почитаем-с.

0

129

м да хотите мнение бывшего гастарбайтера?
по поводу визового режима наверняка этого не будет придется положение СНГ гос соглашения очень многое менять а зачем им такой геморрой! просто шумиха утихнет  ну и что что там кричал Жириновский не смотрите российские политические передачи много слов в пустую, будет принят ну минимум кодекс или закон об ужесточении ответственности  приглашающего лица, хотя как говорится закон существует чтоб его нарушать много лазеек и дыр в в законе,  даже  у америкосов 8 млн иммигрантов нелегалов, кто помнит несколько лет тому назад Испания объявила амнистию нелегалам   может Россия пойдет по такому сценарию.
могу сказать одно каждый должен отвечать за свои поступки и  это касается все гастеров и негастеров, все равно никто не может быть вне системы...

+2

130

Браво! 
Яж гврил понты это все. Миграция это почти как стихийное бедствие, указами да бумажками дело не решить. Как уже было сказано - кто хочет тот найдет лазейку.

0

131

Vy vse ne v tu step' ponesli. Nas ne interesuet v dannom sluchae prichiny vozniknoveniya trudovoy migratsii. Vopros byl v drugom. Poprobuyu ob'yasnit' bolee dohodchivee: kogda voznikaet kakaya to problema obshestvo nachinaet obsujdat' eyo. Naprimer, na rynkah poyavilsya alkogol' s metinolom- obsujdaetsya kak predosterech' svoih grajdan, chtoby isklyuchit' fatal'niy isxod. Tak vot, pochemu v poslednee vremya politiki zagovorili o neobhodimosti vvedeniya vizovogo rejima so stranami S.A? Chto ih pobudilo k etim deystviyam? Teper', nadeyus' ponyatnee?) A vy o USA i lazeykah kakih to vparivaete. Eto ne sovsem to, o chem ya sprosil.

0

132

Яшанглар!

Мое мнения - опоздали маленько с запретами. И Мадина права, не слушайте вы этого Жирико-человека с неровной психикой - "пена у рта" для него обычное состояние, даже при случае принятия закона, думаю эффект будет минимальный. Т.е. поток мигрантов не уменьшится.

0

133

Vchera, t.e. 29.05.2013 g po kanalu ORT v programme
"Svoboda i spravedlivost'" ostro obsujdalsya vopros
Nelegal'noy migratsii v Rossii i o eyo posledstviyah.
Na studiyu byli priglasheny i trud.migranty, kotorye
posle "neudobnyh" voprosov vedushego pokinuli
programmu. Obzor ya by na pravah imho ocenil na 3.
Mnogie voprosy tak i ostalis' neraskrytymi.

0

134

Ссылка Вот зайдите посмотрите. Коменнты почитайте.  И так по всей РФ происходит. Сейчас депортируют даже за долг сотовому оператору. То есть ловят так человек 100-1000 и ведут в отделение. А там пробивают по компьютеру на прегрешения. Долг 70 руб на сим карте считается проступком за который депортируют. Я неосуждаю никого, просто привожу факты.

0

135

Амир ака  узр вы как раз писали что РФ хотят безвизовой режим с ЕС, так вот  условием  ЕС является ужесточение въезда граждан бывшего советского пространства  хотя я считаю что Европа  в ближайшие 10 лет не будет даже в мыслях рассматривать, это как Турция или Грузия или Украина маразматично пытаются войти в ЕС.  игра двойных стандартов никто не хочет портить отношения, но страдают то наши люди.
про передачу  тоже смотрела, мне хотелось врезать некоторым участникам по морде.

0

136

За "врезать" можно получить срок, так что давайте обойдемся без оных.
Поясните более подробно, что это за люди "наши" и как они страдают?
С легально трудящимися мигрантами проблем как таковых быть не должно, мы больше о нелегалах тут говорим. Вот с ними- вопрос сложный. Если "по букве закона" - они есть соучастники незаконного отмывания бабла в строй и пр чей индустрии наряду со своими нечестивыми работодателями-организаторами. Достаточно поймать одного любого нелегала, чтобы выйти и на хозяев, на других гастров, на тех, кто крышует и т.д. Я не понял, в связи с чем кипишь то? С тем, почему их не ловят и не депортируют? Или, возмущены тем, почему их все же привлекают к мало-мальской ответственности? Если все же второе, куда припрячем принципы законности, равенства всех перед законом и неотвратимости наказания? Бедные и детей много? Так это не проблемы соседей. У каждого своя голова на плечах. В той передаче были показаны сюжеты о росс.роддомах и роженицах, преимущественно из азиатских стран. Ну вы представьте себе, что к нам в Узбекистан ринутся рожать за бесплатно большое кол-во женщин из стран юго-восточной азии, с дальнейшими планами остаться тут, но при этом не желая ассимилироваться, прививают свою нам не очень понятную культуру ввиде перекрытий центральных улиц столицы. И как бы Вы среагировали?
Так что, я бы предложил подумать, прежде чем кулаками махать.
*Кстати, к большому моему удивлению голодных и бескровных гастров я в своей жизни не видел никогда! Как это принято порой приподносить в качестве "железного" аргумента, которой грош реальная цена.

0

137

Amir написал(а):

За "врезать" можно получить срок

За "хотелось врезать" (!) еще никого не сажали.

0

138

Abyss написал(а):

За "хотелось врезать" (!) еще никого не сажали.

Гарри, думаю посыл к статье 25-УК Р.Уз убедит тебя в обратном.
Там как раз о "хотел", "планировал", но сорвалось и не получилось
говорится. Ну, по независящим от лица обстоятельствам. :-D
Sorry за оффтоп.

0

139

Amir написал(а):

Гарри, думаю посыл к статье 25-УК Р.Уз убедит тебя в обратном.

посыл был понят, интерпретирован, этот же посыл выявил следующее:

Статья 25. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

Приготовлением к преступлению признается деяние лица, создающее условия для совершения или сокрытия умышленного преступления, прерванного до начала его совершения по обстоятельствам, от него не зависящим.
Покушением на преступление признается начало совершения умышленного преступления, неоконченного по независящим от лица обстоятельствам.
Ответственность за приготовление и покушение наступает по той же статье Особенной части настоящего Кодекса, что и за оконченное преступление.

Интерпретировать как "начало совершения умышленного преступления" и "деяние"при ооооочень большом желании конечно можно и "хотелось врезать"... но мы же здравомыслящие люди и понимаем, что между двумя понятиями расстояние как до Солнца пешком.

0

140

Гарри, я с тобой согласен.) Но все же, объясни плиз, почему некогда братский
и дружный народ(ы) депортировать хотят?!

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


создать форум