Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


Тонкая грань...или тень гастарбайтера.

Сообщений 61 страница 80 из 470

61

Абйсс , молодец , закон спроса и предложения буйича , талаб кандай худудда , кийин шароитда,даже конунчиликка хам хилоф условияда булмасин , таклиф талабни кондириш учун хар хил йуллар (тугри ёки нотугри булсин ) билан булса хам боради . Масалан : Афгонистон ер юзининг почти 90% наркотик моддасини етиштиради ва етказади . Инсониятни геноцидга етаклаб булса хам , канчалик кучлар аралашиб , шу нарсани тухтатиш урнига талабни таклиф билан кондиришга харакат бор .
Шу гаплар булиб турганда бошка гаплар ортикча. Сезишим буйича гастерлар хам молиявий ахволи, келиб чикиши, яшаш шароити , топадиган пули , оиласига муносабати, иш берувчи билан муносабати , шу жойнинг тилини билиши ва бошка параметрларга караб группаларга , турларга булинади. Биз хозир биримиз у жихатидан, биримиз бу жихатидан келиб чикиб чалкаш-чулкаш килиб мухокама килиб утирибмиз. Масалан ,яшаш жойидаги сан.гигиена холатига караб гастерлар бундай одамлар деб бахо берамиз, самолётда учишига караб бундай экан деб бахо берамиз.
Тема ничик булди шунда , сезишимча хамма киришиб кетганидан кайси мавзуда утирганини хам билмай колди ухшиди .
Шунда аёл танлашда ничик жихатларига эътиборли буласизлар , гастер булмасинми ё .............  :rofl:

Отредактировано Стрелок (25-02-2012 20:51:57)

+2

62

Amir написал(а):

А если и лечат- получается, опять же за чужой счет.

За деньги их лечат, обмененные за USD по черному курсу на базаре. Амир, вы меня удивляете?! Либо вы больше нас знаете, либо наоборот наивный марсианин! Не в обиду!!

+1

63

Рустам, скажи-ка, а твои те родственники граждане Р.Ф (находятся там на легальных условиях)? Если да, какие вопросы, братан!?) Мы ведь тут о гастрах говорим. А они, в свою очередь представляют нелегальную рабочую силу. Если все же второе, извини жура, истина мне дороже. Добавлю ложку дегтя в банку меда. Рустам, на обиженных воду возят и не только воду. Я не сомневаюсь, что в современной России некоторые "условия" лучше чем здесь. Но, ты знаешь, его создавали россияне, для себя и следущих поколений. А не для нелегальщины. У них есть свои ценности, своя культура, религия, менталитет. А у нас- свой. Нужно поднимать свою экономику, свою страну, свою государственность. И служить во благо ей, а не за чужой счет на чужбине. Чтобы такие как я и не только - косо не смотрели в их сторону!;) Каким образом это происходит, я тебе щас объясню: дело в том, что лишь полноценный гражданин имеет неотъемлемые конституционные права. Типа, избираться или быть избранным. Представлять общественные и политические организации, участвовать в политической, экономической жизни страны. Вот будут выбирать кого то. Гастры там будут голосовать? Нет! А мы, если у нас будет такой случай - будем. И именно от нас зависит, кто и какая полит.программа завтра будет представлена нашим лидером. И я это осознаю. А те, которых иногда депортируют- нет. У них нет право голоса. Их как бы нет вообще. И при переписи населения- в офиц.документах их не считают. Теперь чуешь важность статуса и кому все таки на Руси жить хорошо!? Кстати, не задавался вопросом, почему многих из них все таки депортируют обратно? Или, отталкиваются нац.группировками, типа скинхедов!? А потому, что не хотят они жить под одной крышей, что чужды им наши ценности и взгляды. И это- нормально, т.к. ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ОТВЕТНУЮ НЕНАВИСТЬ, НА НЕУВАЖЕНИЕ ЧУЖОЙ КУЛЬТУРЫ в таком же масштабе, в каком испытывает в отношении себя. Если не веришь, можешь проверить. Спроси у тех нелегалов иммигрантов из Питера, какой литературный персонаж "бродил по берегам Невы"??? Если дадут правильный ответ, я сниму свое сомбреро перед ними))

0

64

Нет Рустам, бессмысленное это занятие, пытаться заткнуть мой рот, когда он настроен к горячей дискуссии.)))) О гастрах и их составляющих мы будем говорить. Пока не придем к относительной истине. А она, говорят, всегда где то рядом и рождается лишь в споре.
*Кстати, Рустам, я не для тебя лишь пишу. Тут, если ты уже заметил, акромя тебя ещё есть юзеры. Сорри, риторика, на этот пост ответа не требую и ощеннама надеюсь на твое понимание.)

0

65

Amir написал(а):

А потому, что не хотят они жить под одной крышей, что чужды им наши ценности и взгляды.

давайте тогда проанализируем прикинем, кто и почему едет на заработки:
1. Молодежь закончившая школу, колледж и не прошедшая конкурс в вузы, или прошедшая но не способная оплатить контракт. У них есть конечно и другие варианты чем заняться, например катать тележку на рынке.
2. Молодежь закончившая учебу в вузе и не сумевшая трудоустроиться по профилю или не по профилю. У них тоже есть много вариантов, например бросить все и идти на рынок торговать ширпотребом, но многие периодически едут просто на заработки.
3. Молодежь которая хочет устроить свою жизнь, создать семью, построить дом, завести детей, но на это нету средств и в ближайшие 10-15 лет не будет.
4. Люди старшего поколения, проработавшие n-количество лет и не нажившие ничего более-менее ценного. У них тоже могут быть желания и мечты, то же самое благоустройство своего быта, образование для детей (тот же контракт), выдать дочь с нормальным приданым в нормальную семью, женить сына.
5. Люди старшего поколения, погоревшие предприниматели, не прошедшие атестацию и сокращенные на работе, оставшиеся не у дел. Им че сидеть сложа руки и ждать своей смерти?
список можно продолжать очень долго.
А те отщепенцы, о которых вы пишите - это от силы процента 2-3 не больше.

Отредактировано Aznaur (26-02-2012 06:12:31)

+2

66

Aznaur написал(а):

Либо вы больше нас знаете, либо наоборот наивный марсианин!

Руководители разных уровней обладают более широкой информацией о положении дел и принимают решения исходя из этого. Нижестоящим может показаться что решение руководителя не рационально или недостаточно, они ведь судят исходя из того что им известно, т.е то что видят, слышать, о чем могут (иногда ошибочно ) рассуждать. Но это не их вина.
Эта палка о двух концах. Инфа может быть засекреченной. Но и в полном неведении людей оставлять тоже нельзя. Талант руководителя и заключается в том чтобы убедить народ в своей правоте, при этом давая минимум из закрытой информации.

+1

67

Чета давно не видно топикстартера - нашей марсианки американки Ношпы? Вы живете в другой среде и гастеров наверно тока на видео и видели?! Хотя в USA тоже ведь есть нелегалы. Расскажите, плиз, как к ним относятся американцы, как решают проблемы? Ненавидят? или наоборот рады эксплуатировать? И воще мы ведь об американцах мало что знаем.

Отредактировано Aznaur (26-02-2012 06:52:09)

+1

68

Aznaur написал(а):

Чета давно не видно топикстартера - нашей марсианки американки Ношпы? Вы живете в другой среде и гастеров наверно тока на видео и видели?! Хотя в USA тоже ведь есть нелегалы. Расскажите, плиз, как к ним относятся американцы, как решают проблемы? Ненавидят? или наоборот рады эксплуатировать? И воще мы ведь об американцах мало что знаем.

У меня сегодня был полный рабочий день, поэтому я отсутствовала. А на работе в тырнет заходить нельзя.
Вопрос нелегалов тут решается сотрудниками ICE (Immigration and Customs Enforcement) и DHS (Department of Homeland Security). Они отлавливают и депортируют нелегальных иммигрантов. Американцы к ним относятся крайне не терпимо, как только узнают, даже если это ваш сосед, который каждый день вам улыбается, здоровается, он зайдет домой, поднимет трубочку и наберет 911 и через максимум неделю вас будет встречать родня в аэропорту на родине. Стукачество в Америке норма жизни.
Нелегалам тут тоже не сладко, они получают намного меньше, если легальному работодатель заплатит $12 в час, то нелегалу $5-7. А если работодатель русский (вообще тут слово русский ассоциируется со словом ЕВРЕЙ) то он может не заплатить, а сказать - браток, скажи спасибо что я иммиграционную полицию не вызвал. А вы и вякнуть не сможете, так как даже не на птичьих правах, а на соплях держитесь в стране. Пардон за выражение. Или может сказать, меня не устроило то, как ты выполнил работу - опять же не заплатит. Нелегалы в США, в отличие от России и Казахстана, съездить в страну и навестить родню не могут, так как обратная дорога в штаты им будет закрыта пожизненно.
У мужа есть знакомый, мужчина 50 лет, который уже 15 лет находится в штатах, за это время у него ребенок родился и вырос, ему 15 лет, и сына кто по старше был, женили, а он все еще тут.
Американцы создают хорошие условия труда для ЛЕГАЛЬНЫХ работников, выплачивают страховки, зп во время, хотите верьте - хотите нет, но я первое время после работы задерживалась, чтобы вникнуть в дела и т.д., но получила замечание, за что? За то, что 2 раза ушла на 15 и 20 минут позже. Мой менеджер говорит, что я должна оставаться, только когда меня попросят. То есть, у них нету привычек, как в снг, задерживать сотрудников, "ха, нимага халиям ишдасиз?  А бошлик шутталаку, кетсин - кейин биз кетамиз" это типичный узбекский пример.
А нелегалы вкалывают по 14 часов в день, чтобы оплачивать аренду жилья, чтобы на продукты еще оставалось и домой отправить. И живут они в черных криминальных районах, где постоянно пьяные драки и перестрелки.

+3

69

Даже если вы в штатах находитесь по действующей визе, которая не позволяет вам работать, это тур. виза или гостевая, либо студенческая (по студенческой можно около 2-3х часов в день, на территории колледжа работать) то даже в этом случае ваша трудовая деятельность будет считаться нелегальной и нарушением визового режима, если узнают, то визу аннулируют и вас отправят домой.

+2

70

Азнаур, сорри что без цитирования, мой тел. пока не позволяет этого осуществить, но, то что Вы перечислили - сильно притянутые факты. Короче, обычные корявые отмазки гастров. Что значит "нормальное" выданье!?)) Нет такого понятия! Это чущь полнейшая. Вот откуда и идет тот отсчет всех бед и трагедий. Т.е., я понял, что Вы имеете ввиду, но само понятие в сознании человека стремящегося к такому кол-ву нелегальным путем - уже заводит его в тупик. Изначально, он сам себе и создал проблемы! Потом, не знает как выпутаться из сложившейся обстановки, запутывая себя дальше. Жить надо по средствам, я считаю. Делай такую свадьбу - которую потянешь, не можешь купить машину - купи мотоцикл, или велосипед на худой конец. Или же вообще ходи на общ.транспорте, пока не "созреешь" для машины. И если кто то с этим не согласен, и готов ради тех побрекушек на труд в невыносимых условиях, а тем паче, обрести свое существование за чужой счет, будь добр, вынести и плевок в душу и упреки в свой адрес и косой взгляд (грубо говоря. Делать этого я конечно не собираюсь). А вашей же концепцией "сидеть сложа руки!?" можно оправдать тогда многое. Да любое преступление или адм.проступок на корыстной основе. Типа, убил, украл, ограбил так как больному родственнику на лекарства были нужны деньги. А что, сидеть сложа руки, если денег нет!? Ведь так получается? Нет! Это не верно в корне, т.к. в большинстве случаях идет прямое нарушение закона. За которое причитается наказание, в т.ч. и порицание.
Собсно, по аннотации Вашей: Каждый раз, Вы стараетесь учить меня идти держась за ручку, в то время, как я уже прекрасно бегаю по спринтерской дорожке. Уверяю Вас, Азнаур, напоминать каждый раз о моей неосведомленности по теме- не нужно. Я знаю обстановку прекрасно и как то "заглядывал" во внутрь самой проблемы.

0

71

Расскажу такой вот случай: обратилась как то группа из 5 ти товарищей - земляков, вернувшись из страны с щедрой душой, после того, как поработав там целый год невольными гостями-рабочими ощутили все "прелести кидалова" своими посредниками. Поинтересовался, ребята умеют хорошо штукатурить. Как раз были хорошие объемы по штукатурке, как говорится "по маякам" на наших собственных объектах. После того, как они вот-вот приступили к работе, т.е. за недельный срок начались бабушкины рассказы о том, что их семьям срочно нужны деньги и если не найдут, то их ждет что то страшное, а обещанное - они выполнят по любому, хоть и не ходили на работу регулярно. И к концу 2-й недели уговорили им выдать, внимание, по 870.000 сум авансом каждому (почти ни за что). Было это года два назад, и сумма имела опред. вес. Учуяв, что по сальдо они выполнили работу намного меньшую, стали по одиночке слинять в неизвестном направлении. Как и выяснилось далее, оказцца кое кто из них уехал по старому привычному далекому маршруту и звал за собой остальных. Поняв, что неоправданное доверие к ним меня подвело, стал искать других мастеров. Но, в один прекрасный день, когда я только хотел пообедать, из незнакомого номера позвонил один из них в нетрезвом состоянии. После того, как конструктивного диалога не состоялось, он нашел наглости попросить еще аванса, иначе как я их потом вообще не найду, а с ранее выданными авансами- попращаюсь. Ну а далее, как и полагается в таких случаях, пошли смешные угрозы о том, что у них есть хорошие заморские знакомые из ОПГовок, у которых они работали там (штукатурили, видать), которые при необходимости обязательно сюда приедут "на разборки" и все в таком же "чистапацанском" духе. Ну, че не бывает по пьянке, подумал я и хотел поспешно съесть уже запоздалый обед, но, пьяные звонки продолжались с такой же интенсивностью. Далее уже следовала брань, неприятные реплики из энциклопедии международного мата и т.д. Просьба, сказать мне их адрес, и что приду я туда один- игнорировалась полностью. После того, как села батарейка их телефона и в ход пошел очередной мобильник, я расстроился не на шутку и исходя из принципа, что бывших сотрудников ПО не бывает, вместе с участковым нашли их пристанище, привезли троих в ОВД и оформили по всей строгости закона. Развязку этого дела я попросил выяснить через суд, не ввиду своей расстроенности, а для того, чтобы напомнить забывшим лицам о том, что у нас действуют институты права и цивильных правовых отношений. О том, что работает принцип неотвратимости наказания и законности, как бы их им подобные товарищи не игнорировали. В суде, исходя из реформ либерализации и примирения, их пришлось пожалеть (расстрела все равно бы не дали). Но, СУД все таки напомнил им и про колодец, и про плевок и о неизбежности возврата на Родину (когда нибудь), и прежде всего о том, что на добро следует отвечать добром, если все же считаешь себя человеком. Скитаясь по чужой стране целый год, они вернулись ни с чем. На Родине им нашли работу, дали авансом деньги, они были у себя дома, с родителями и детьми. Но почему то им такой расклад не понравился.
Я конечно не уверен, что из всей этой истории они извлекли полезный урок и не думаю, что теперь не окажутся в ловких сетях торговцев людьми на чужбине. Но, истину той поговорки: сколько волка не корми, а он все в лес смотрит - я понял точно. Ведь на своих ошибках учиться эффективнее.))

+1

72

Амир, понятно, у вас был негативный опыт общения с такими людьми. Но это же не значит что все такие?! Те были нечестными людьми еще до того как стали гастрами. Вопрос щас не в этом. Ни кто не пытается доказать что их существование это благо. Просто они есть и все они разные.

//Азнаур, на этот счет я дал ответ в соседней теме. В остальном - полностью с Вами солидарен!))

Атас, пацаны! Амир за свой пульт вернулся! Ёшуллы, бизарам Сиз билан солидарен!  :flag:

Отредактировано Aznaur (26-02-2012 18:14:22)

+1

73

Бу форумни Хоразм форуми даб амас «анти-гастербайтерлар форуми» даб очиш гарак ади,ишкилиб куп гапда шу гастерлара оппориб дакаварасла дакаварасла,Амир и Ношпа нови сабабдан  ундин атаварасла,гастерлани кури минус тарафларини айтиб дурибсла,лекин улани плюс  тарафи хам бор-ку,слара не-торок гастерла йуликган булса бу дагани улани хаммаси шундин дагани амаску,шу гастерлани орасинда хам фаросатли,укимишли одамлар хам бор,улар хам мажбурликдан шона бориб пул топиб юрибдила,масалан сиз Амир ака айтдизки зур атиб туй бариш учун,галина  киммат бахо олтин атиш учун бориб ишлидила,кунгишисиннан колишмаслик учун дадиз,балки шундиндир,лекин бошка сабабла учун хам гетиб юрганла бо,шундин одамла бо боласини укитиш учун,уни образованиясина пул топиш учун гетиб ишлидила и буни уддасиннан чикадилар хам,боласини,кизини контрактини тулидила хам шундин атиб,буни науси ёмон,бу гастерла кайта давлата фойда гатириб дурибди-ку, айтганлариздин улара ишчи кучи гарак бизара аса пул,давлатимиза маблаг гириб дурибди-ку,биласла образованияга хози катта пул гарак,контрактни пулини топиш осон амас,бу пулни рузгордан орттириб булмиди,боласини укисин даб гетадила шона(хози бу гапа хам гап топасиз,яхширок укиб гранта гирсин ади дарсиз),вахти галиб шулани фарзанди яхши бир специалист булиб чикада давлата фойда гатирадовун.Узимни курсдошларим бор ади шула хам акдем  таътил олар адиладон гетиб пул топиб галиб кейин яна укишини давом атдирар адила.Хози шу курсдошларим яхшивилон ишда ишлаб  юрибдила. Худо гурсатмасин-у лекин буни ХАЁТ дидила,эртангимиз нау булишини билмимиз масалан Амир ака сиз шу нарсага мажбур балиб колсаиз нанг?ахир билиб булмиди-ку хаёт сизни шунга мажбур атиши мумкин-ку.АЙТМАНГ!хеч качон ундин булмиман даб АЙТМАНГ!любой биримизни хаётимизда шу нарсага,яъни гастербайтер булишимиз мумкиндир.
Аслинда бу тема бошкача адику,уйланиш догрисиндамади,бу темада ким назарда тутилиб дурилганини хаммамиз билдик,а ман сувиниб гетвадим ана у темага ухшаш булгана Стрелок анау йигит догрисинда гап бошлиди даб,хай Стрелок-эйййй шу ишни охирина етирмадиз етирмадиздон мани ярим йулда колдириб)))))))))))))))))))))))))(шучу)

0

74

Кукуша, на эмоциях таких, типа "вынуждены - вот и едут" Вы все приподнесли, что остается сидеть и рыдать скупой мужской слезой из-за тяжкой судьбы гастров. Нет уж, к такой дискуссии я не склонен, потому как к этим вопросам нужно относиться с холодной головой и трезвым разумом. Об этом я уже говорил, что в вынужденных случаях - понимаю, когда едут на временные заработки. Но, когда это набирает хронические обороты, извините. Мы давно провозгласили себя Государством с великим будущим, а граждане такой страны ради каких то побрекушек и придуманных расходов не должны соглашаться на унижения за рубежом. Да, я понимаю, что от с умы и да тюрьмы - зарекаться не стоит, и мало ли, что нас ждет в будущем, но если Вам уж очень интересно я никогда не поеду за кордон, таскать на себе бетон и копать траншею, чтобы потом на Родине потратить все это с размахом ради какого то торжества! Поверьте, моя совесть не позволит этого ни при каких, за крайне редким исключением, обстоятельствах. Вы молоды, у Вас свои амбиции, витаете в облаках и думаете, что кто то таки должен НЕПРЕМЕННО устроить красивую жизнь. Как он это сделает - не важно. Но, это бывает лишь в сказках. Вот Вы например, если речь пойдет о каждом из нас, Вы ведь уверены в том, что жених просто ОБЪЯЗАН купить спальную мебель, приданное, сделать крутую свадьбу, наподобии той, что сделали наши соотечественники в Крыму, выбрать наиболее красивую и дорогую одежду, золотые украшения, свадебный кортеж и знатных певцов!? Вот и другие златоискательницы считают таким же образом, за сим и едут бедные пацаны, чтобы хоть как оправдать часть этих расходов. Но в народе есть хорошая пословица по этому поводу "курпанга караб, оегингни узат".
А что касается тех, кто едет из-за голода - вранье наглое! Постыдились бы, чем писать такую чущь! Когда это Вы видели, чтобы в нашей стране кто то остался голодным или без крова!? Наш народ - самый гостепреимный, без куска хлеба не оставит и в обиду не даст. Вспомните, как именовали столицу нашего края со времен войны - "город хлебный!" Так что, не надо ля-ля, наслышаны такими рассказами. Они придуманы заинтересованными жалости ради. Я вам даже скажу по секрету больше, только Вы об этом никому не говорите: едут туда в поисках хорошей только жизни, как уже говорили. А знаете, почему там лучше?! Потому что они создавали его для следующих поколений. Не о себе думая. Т.к., сделать страну привлекательной - это все равно, что посадить сад. Сам навряд ли попробуешь плодов, но вот поколению, однозначно будет лучше. Но, некоторым нужно все, сейчас и сразу.

+1

75

Amir написал(а):

Сами ВАШИ и виноваты!

А ты уже на стороне москаликов, да?

Amir написал(а):

Жулье ведь не на голом месте появляется!?

Вот именно! Жулье это - всего лишь посредники. А доки фальшивые делают сами же москвичи.
Про черное метро не стал читать именно из-за черного фона, да и ясно уже о чем. У них там в метро собак полно шатается, и относятся к ним намного лучше чем к хомо сапиенсам прибывшим не ограбить, не украсть, а заработать.

Отредактировано Aznaur (15-04-2012 02:45:33)

0

76

Aznaur написал(а):

А ты уже на стороне москаликов, да?

Хех! Бросьте, старая и давно пережеванная (и не раз) тема. Заиграли патриотические типа чувства?!
А знаете, что один человек известный про "последнее прибежище" говорил?! Гуглите. Я ни на чьей стороне.
Я - за справедливость. Человек (автор) высказал позицию, привел доказательства, пусть и на черном фоне- серавно
за наглядный факт - сойдет по любому. Придираться к фону - ну, не больше чем "а шапка где?!". Для Гарри и
особо мнительных, "а где доказательства, что там фарсуют нелегалом" - думаю, одной ссылки на авторитетный
источник достаточно будет?! (АиФ). Собсно, по сабжу - печалит больше то, что выстроившись в прилюдном месте
те товарищи навязывают другим вешать ярлыки на свой этнос, в целом. Комменты горят пока ещё "политкорректной
ненавистью". *мое примечание.
Кстати, Азнаур, как толковать-то изволите, а чё человек не может иметь право на (личную) ненависть (по заслугам)?!
Вы бы стали терпеть, если-б на станции (М) Космонавтов цыгане толпами промышляли нелегалом? А наша доблестная
милиция отводила глаз. Это и есть выражение активной гражданской позиции, как минимум.

Aznaur написал(а):

У них там в метро собак полно шатается, и относятся к ним намного лучше

Их метро - их собаки, пусть шатаются, нам то что?! У нас свое есть метро.

Aznaur написал(а):

хомо сапиенсам прибывшим не ограбить, не украсть, а заработать.

Я вам не скажу за всю Одессу! (с) Но, судя по контингенту с той станции со ссылки,
че-т терзают меня мутные сомнения, что хомо сапиенс тот по белым схемам "заработать" приехал.
Хотя, и у "ограбить" и у "украсть" общая цель - заработать (просто методы другие), корыстный мотив.

0

77

Amir написал(а):

милиция отводила глаз.

Вот с этого и надо начинать. Это их схемы (т.е.коренных жителей ), а те люди на станциях лишь рядовые звенья, агенты так сказать. Проблема решаема. А ненависть свою изливать, так пусть изливают. Тока сюда зачем было это тащить?

0

78

Aznaur написал(а):

Это их схемы (т.е.коренных жителей ), а те люди на станциях лишь рядовые звенья, агенты так сказать.

Сразу видно - не юрист.)) В организованной преступности исполнители и организаторы несут одинаковую ответственность,
если не имеется выход за пределы общего умысла, т.е. эксцесс исполнителя. Погуглите, как доп.инфа - не помешает.
Кстати, почему сразу коренные? Есть предпосылки? А может это их (т.е. НАШИ) же свои?
А! Так милиция, т.е. уже полиция - ихняя, потому и коренных жителей, получается? Странная логика.

*я бы не стал спорить с Вами, если-б не знал эту страну и их людей изнутри. Но, проблема кроется в другом:
В целом, их люди умеют сдерживать эмоции и более лояльно относятся к приезжим. Даже с учетом того, что контингент
в столицу заглядывает/приезжает/оседает на самый ах ти. У тех коренных просто другие взгляды на жизнь и бытие.
Посмотрите ещё раз на лица мошенников в метро. Вы уверены, что между коренными и ими - есть общие критерии?
Вы думаете, что те когда то легализуются и ассимилируют в их общество, примут их культуру? Я - не думаю.
А чревато это тем, что из-за таких мелких подонков и шушар, заклеймится целая этно-группа позором.

Aznaur написал(а):

Тока сюда зачем было это тащить?

А о чем тут говорить? Если мысли об этом...

0

79

Amir написал(а):

Посмотрите ещё раз на лица мошенников в метро.

Обычные лица, тока черные и узкоглазые. Может это кого то и беспокоит.
- Ака коғоз керакмасми?
При положительном ответе такой вот агент отведет клиента в офис одной из контор по производству подделок, расположенной где нить неподалеку. Вполне легальные конторы, оформленные на кого? пральна на москалика! В здании чаще всего есть охрана и всякий кто захочет туда не попадет, тока через агента. Из услуг по оформлению доков тока регистрация более-менее легитимна, хотя в них и указаны фиктивные адреса. Все остальное: мед.книжки, разрешения на работу и.т.д фальшивка ни начто не пригодная. Это позорище прежде всего для самих москвичей. Во всех журналах и газетах где публикуются объявления есть реклама таких услуг и адреса офисов. Все вагоны метро залеплены их стикерами.
Недавно в новостях был сюжет о том как женщина (россиянка) больная гепатитом приобрела таким вот образом мед.книжку, устроилась няней в детский сад и заразила детей.

Отредактировано Aznaur (15-04-2012 12:45:31)

+1

80

Aznaur написал(а):

се остальное: мед.книжки, разрешения на работу и.т.д фальшивка ни начто не пригодная.
Это позорище прежде всего для самих москвичей. Во всех журналах и газетах где публикуются объявления
есть реклама таких услуг и адреса офисов. Все вагоны метро залеплены их стикерами.

из Уголовного кодекса Республики Узбекистан. (Уверен, в УК РФ имеется аналогичная статья).
Статья 228. Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование:-
Изготовление, подделка официального документа, предоставляющего право или освобождающего от обязанности,
в целях его использования самим подделывателем или другим лицом либо сбыт такого документа, изготовление поддельных
штампов, печатей, бланков предприятий, учреждений, организаций в тех же целях либо их сбыт,
- наказывается штрафом от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или исправительными работами
до трех лет либо арестом до шести месяцев.   
Те же действия, совершенные:   
а) повторно или опасным рецидивистом;   
б) по предварительному сговору группой лиц,
- наказываются исправительными работами от двух до трех лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.   
Использование заведомо подложного документа,
- наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными
работами до двух лет либо лишением свободы до двух лет.

*Виновными в общ.опасном деянии будут не только поддельщики и сбытчики, но и те, кто использует их.
----------------------------------------

Азнаур, а москвичи то каким краем виноваты? Тем, что терпят такой беспредел на своих станциях метро и в т.ч?

Вполне легальные конторы, оформленные на кого? пральна на москалика!

Ну, если контора то легальная, о чем речь? Посмотрите ст. 23 УПК Р.Уз. плиз))
В РФ она, статья та тоже есть! ;)

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


создать форум