Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


Тонкая грань...или тень гастарбайтера.

Сообщений 401 страница 420 из 470

401

Uz написал(а):

но я перечитал Ваши слова несколько раз, но так и не понял связи между первой и второй частью предложения.

Так Вы уже ответили на свой вопрос тогда, правда косвенно. Не все поступают в ВУЗы за знаниями (дань традиции), лично знаю пацанов, которые и после получения диплома о ВО, при написании своих инициалов, состоящие из 17-ти букв, скажем, сделают 18 орф.ошибок, образно. Никому ведь не секрет, что система взяток и просьб знакомых (танк) в ВУЗах действует безотказно и поставлена на поток, как говорится, плати и лети. А ВУЗовский диплом- возможный "билет" на хорошую жизнь, эдакая карточка класса "Премиум" или "Люкс", держатель которого, окажись он в нужное время в нужном месте- будет иметь жизнь в шоколаде и ванную с шампанским, как себе это представляют абитуриенты и рвутся, чтобы поступить. Но, согласитесь, это не прямой показатель востребованности "высшего образования" именно из-за знаний, поскольку, обладание дипломом о ВО не всегда значит, что его держатель образован фактически.

0

402

Uz написал(а):

А как должно быть?

Если продолжить ассоциацию с вилкой то как минимум должен быть трезуб. Не хватает зубца с средне-специальным образованием. Т.е. престижности общего и среднего образования нету. А это как раз основная масса и есть. Вот мы и имеем либо вундеркиндеров либо неучей.
И еще, думаю переход на латиницу без достаточной массы материалов изданых на ней, послужило росту безграмотности.

Отредактировано Aznaur (24-12-2014 16:21:14)

+1

403

Uz написал(а):

Я не совсем понял: лицей и колледж чем отличаются друг от друга?

Насколько я знаю свои колледжи специализируются по определенной отрасли и по окончании выдают корочку о получени профессии.
Лицей же продолжает обучать общим академ.наукам.

Отредактировано Aznaur (22-12-2014 12:55:47)

0

404

Amir написал(а):

Так Вы уже ответили на свой вопрос тогда, правда косвенно. Не все поступают в ВУЗы за знаниями (дань традиции), лично знаю пацанов, которые и после получения диплома о ВО, при написании своих инициалов, состоящие из 17-ти букв, скажем, сделают 18 орф.ошибок, образно. Никому ведь не секрет, что система взяток и просьб знакомых (танк) в ВУЗах действует безотказно и поставлена на поток, как говорится, плати и лети. А ВУЗовский диплом- возможный "билет" на хорошую жизнь, эдакая карточка класса "Премиум" или "Люкс", держатель которого, окажись он в нужное время в нужном месте- будет иметь жизнь в шоколаде и ванную с шампанским, как себе это представляют абитуриенты и рвутся, чтобы поступить. Но, согласитесь, это не прямой показатель востребованности "высшего образования" именно из-за знаний, поскольку, обладание дипломом о ВО не всегда значит, что его держатель образован фактически.

Это уже если вдаваться, я думаю. Но то, что на ВО образование ( пусть даже, на вузовскую "корочку" ) есть нехилый спрос - это факт. Все же понимают, что вуз тебя ничему не научит и что всё равно всё сведется к самообразованию, но в вуз все равно идут. я не думаю, что абитуриенты настолько наивны, что думают именно так, как Вы описываете.

0

405

Aznaur написал(а):

Если продолжить ассоциацию с вилкой то как минимум должен быть трезуб. Не хватает зубца с средне-специальным образованием. Т.е. престижности общего и среднего образования нету. А это как раз основная масса и есть. Вот мы и имеем либо вундеркиндеров либо неучей.

А какую нишу мог бы занять "средний зубец"? Карьерный рост всё равно рано или поздно приведет к необходимости вузовской "корочки". Где гарантия, что завтра тебя с 15-летним стажем и "корочкой" колледжа не подвинет на служебной лестнице какой-нить салага с "корочкой" вузовской?
Это если госсектор какой-нибудь, а в частном секторе диплом вообще не особо нужен, если ты не во главе и деятельность не лицензируемая.

Aznaur написал(а):

И еще, думаю переход на латиницу без достаточной массы материалов изданых на ней, послужило росту безграмотности.

Не думаю, что этот фактор как-то кардинально повлиял.

0

406

Uz написал(а):

Не думаю, что этот фактор как-то кардинально повлиял.

Грамоте можно научиться зубрежкой, но все же закрепляется она когда читаешь литературу. А где она есть литература на латинице?
У нас дома есть больше 1000 томов книг на русском и на узбекском языках, вот тока дети мои их не читают. Может по тому что они на кирилице, может по тому что щас доступны другие источники? Не знаю.
Лично я када встречаю тексты на латинице, просто пропускаю его без внимания, если нет особой надобности.

+1

407

Aznaur написал(а):

Грамоте можно научиться зубрежкой, но все же закрепляется она когда читаешь литературу. А где она есть литература на латинице?
У нас дома есть больше 1000 томов книг на русском и на узбекском языках, вот тока дети мои их не читают. Может по тому что они на кирилице, может по тому что щас доступны другие источники? Не знаю.

Неужели сегодняшние дети кириллицы не знают совсем?

Aznaur написал(а):

Лично я када встречаю тексты на латинице, просто пропускаю его без внимания, если нет особой надобности.

А  с английским у Вас как?

Отредактировано Uz (27-12-2014 06:26:14)

0

408

Uz написал(а):

А  с английским у Вас как?

Вот, кстати хороший вопрос.
Учу, уже 3-й год. В школе учил немецкий, да и тот забыл, без надобности.
А английский вроде как нужен. Но память уже не та что в юности. Ну и практиковать нужно читая больше текстов.
Конечно можно смотреть фильмы или телеканалы с английским, но это помогает только в усвоении самого языка, а грамматика только через письмо и чтение.

0

409

Нелегалам закрыли въезд в Россию на десять лет

http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/0675/67518/466x10000_out__.jpg

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий на десять лет въезд в Россию злостным нарушителям миграционного режима. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации 31 декабря 2014 года.

© РИА "Новости"
Как следует из пояснительной записки, изменения в миграционное законодательство в сторону его ужесточения были внесены после нескольких резонансных происшествий с участием мигрантов.

Поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» вводят шенгенский формат пребывания в России для безвизовых мигрантов. Теперь приезжие из стран с безвизовым режимом смогут находиться в стране не более трех месяцев каждые полгода. Сейчас такие иностранцы могут оставаться в стране «не более трех месяцев подряд». По словам авторов поправок, это позволяет иностранцам находиться в России практически бессрочно, покидая ее всего на один день.

Если иностранец задержится в стране дольше разрешенного срока не более чем на шесть месяцев, это грозит ему штрафом и трехлетним запретом на въезд в Россию. Для тех, кто превысил срок пребывания более чем на шесть месяцев, запрет на въезд составит уже пять лет. Для злостных нарушителей, задержавшихся на российской территории более чем на девять месяцев, въезд в страну будет закрыт на десять лет.

Новые правила вступят в силу с 12 января 2015 года.

(с) новостной блок майл.ру

================================================================
*аривидерчи, гастарбайтер!?) :dont know:

0

410

А что на счет загранпаспортов для граждан Узбекистана въезжающих в РФ?? Вроде с 1января должно вступить в силу.

0

411

Aznaur написал(а):

А что на счет загранпаспортов для граждан Узбекистана въезжающих в РФ?? Вроде с 1января должно вступить в силу.

Граждане некоторых стран СНГ теперь смогут попасть в Россию только по загранпаспортам. Соответствующие положения были введены еще в июне 2014 года, говорилось в сообщении МИД России.
«С целью введения единого порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами ведется работа по обеспечению к 1 января 2015 г. режима въезда и выезда из Российской Федерации по заграничным паспортам гражданами государств-участников СНГ», — уточнял МИД России. Исключения были сделаны для государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство (Белоруссия, Казахстан).

news.rambler.ru/28599099/

0

412

Кто ни будь видел наш загранпаспорт? У нас вроде тока внутренний. Но люди пишут что новые биометрические сойдут.

0

413

Aznaur написал(а):

Но люди пишут что новые биометрические сойдут.

Время покажет

0

414

OILER написал(а):

Время покажет

Время показало что в пятницу 2-го числа люди улетели с биометрикой.
Как встретили на той стороне пока не известно.

0

415

- А если со страной безвизовые соглашения?
- В таком случае гражданин может оставаться в этой стране вплоть до окончания срока действия его паспорта. Сейчас среди населения ходят разговоры, что наш биометрический паспорт не соответствует международным стандартам, и его будут менять еще раз, что будут вводить заграничный паспорт, а с Россией и другими странами, с которыми ранее были безвизовые отношения, будет введен визовый режим. Это все слухи. Могу заявить со всей ответственностью. Паспорта граждан Республики Узбекистан нового образца соответствуют всем международным стандартам. С Россией у нас пока безвизовый режим, и наши граждане могут въезжать на территорию РФ без ОВИРа. Однако сроки их пребывания там устанавливают миграционные службы этого государства.

«Слова о том, что наш биометрический паспорт не соответствует международным стандартам – это слухи»
http://www.uz24.uz/userfiles/images/biopasport(1).jpg

*ОЙЛЕР, уттирдинг! ;-) иккимиз спорлашвадик, ман гаракмиди загранпаспорт давадим, сан гарак, тозадан паспорт чикарадилар дадинг. Я надеюсь, ты не соскочишь, как обычно!? Якиндаги "UMS или МТС" буладими даган спорда утганинг билан расчетмиз, если что. Ман сандин чулоштирмиман, все по честному!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

416

А у нас что ещё и загранпаспорта есть? Разве не один паспорт для всех целей?

0

417

Uz написал(а):

А у нас что ещё и загранпаспорта есть?

Новый биометрический- сойдет и за загранпаспорт, он у нас универсальный.
Я думаю, это правильно, иметь один универсальный паспорт, чем кучу всяких
внутренних, заграничных и ID пластиковых паспортов.

Uz написал(а):

Разве не один паспорт для всех целей?

Пока, до конца 2015 года будут действовать оба паспорта: и новый, биометрический,
и старый- обычный. Но выехать по старому не получится, с июля 2014 такие правила.
*Кстати, кто обменял свой паспорт на новый? Я- ещё нет. Но придется.

0

418

Amir написал(а):

*Кстати, кто обменял свой паспорт на новый? Я- ещё нет. Но придется.

Я тоже не поменял ещё. Летом дочке делал детский паспорт, чуть с ума не сошёл. Там такое творилось...

0

419

Uz написал(а):

Там такое творилось...

Там столпотворение вавилонское... И не верится что все присутствующие респонденты??!
Можт его как то перепродавать можно???
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Отредактировано Aznaur (06-01-2015 21:18:11)

0

420

Седня на работе захожу на форум, а за спиной стоит коллега и гврит.
"Вуна Питердагила думада утирибми билета пул таполмин??"
Думаю, о чем это??? А он на аватарку Абыса показывает.
http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/98/71/53-1327994484.gif
:D :D :D

+1


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


создать форум