Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


Тонкая грань...или тень гастарбайтера.

Сообщений 361 страница 380 из 470

361

Uz написал(а):

Да хоть сотню штук, я их все равно не смотрю.

Булгакова не читал, но осуждаю!? (с)
Или:

http://img.1001mem.ru/posts/1831000/1830435.jpg

0

362

Amir написал(а):

А это что либо изменит теперь? Поздно пить боржоми, когда почки отказали. (с)

Можно подумать, раньше что-то менялось...
Трудовые мигранты - это детище нашей экономики. Я не говорю о том, плохо это или хорошо. Это просто факт. Можно ещё много чего привести в пример как раз из области так обожаемой Вами темы культуры и морали, но разве это интересно? Вы ж капиталист, эдакий современный патриций. Что для Вас проблемы плебоса...

0

363

Amir написал(а):

Булгакова не читал, но осуждаю!? (с)
Или:

Ну глянул я щас нижний ролик, и чё? Я сильно заблуждался? В точку же попал.

0

364

Uz написал(а):

Вы ж капиталист, эдакий современный патриций. Что для Вас проблемы плебоса...

У меня с начала этой темы, на счет устранения такого нежелательного явления, как нелегальная трудовая миграция- свое видение ситуации и позиция, к счастью не имеющее ничего общего с Вашим приписываемым мне отношением. За меня вот не надо говорить, хоп!?) Всё, что сочту нужным и необходимым- я скажу сам, вернее, уже говорил и не раз по этой теме, видимо плохо читали либо с памятью у кого то туго.

Uz написал(а):

Трудовые мигранты - это детище нашей экономики.

Обоснуйте. Наша так называемая экономика привела к росту населения, преднамеренно ограничив при этом природные ресурсы и плотность населения, относительно территории, как орошаемой, так проживаемой и неиспользуемой? В чём её непосредственная вина то, не пойму? И что за админ рычаг такой, "экономика"!?

0

365

Uz написал(а):

Вы ж капиталист, эдакий современный патриций. Что для Вас проблемы плебоса...

А сам кто, Робин Гуд!?)))

0

366

Amir написал(а):

Обоснуйте.

Почём щас бакс на базаре?

Amir написал(а):

А сам кто, Робин Гуд!?)))

Мля, опять я про лук и стрелы вспомнил. 8-)

0

367

Uz написал(а):

Почём щас бакс на базаре?

Ну, допустим столько, по чем продается и покупается. И чё!?
ЦБ Р.Уз "при установлении курса валют для оформления таможенных и иных платежей не берет на себя обязательства покупать или продавать валюту именно по такому курсу" (с).

Uz написал(а):

Мля, опять я про лук и стрелы вспомнил.

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Помню. Некст доо гёрл, вахъ- вахъ!!!  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

368

Amir написал(а):

И чё!?

Да в принципе, ничё. 8-)  Разница-то почему такая? А стоимость продукции нашего автопрома почему такая? А с безработицей у нас что? А чем отличается 1М сум на пластике от той же суммы налом? А почему у нас повышение зарплат бюджетников и повышение цен всегда где-то рядом?
Да много вопросов ещё можно придумать.

0

369

Uz написал(а):

Да в принципе, ничё.   Разница-то почему такая? А стоимость продукции нашего автопрома почему такая? А с безработицей у нас что? А чем отличается 1М сум на пластике от той же суммы налом? А почему у нас повышение зарплат бюджетников и повышение цен всегда где-то рядом?
Да много вопросов ещё можно придумать.

Вы же прекрасно понимаете, чем эти проблемы нивелируются в других, развитых "экономиках". Стоило обрушиться бочке злата черного на бирже, вопросов у сильных мира сего ещё больше стало. Так что, как мы сами и видим воочию, "не всё спокойно в королевстве солдатском". И кстати, экономику "делают" сами жители, а не наоборот.

0

370

Amir написал(а):

И кстати, экономику "делают" сами жители, а не наоборот.

Ну, конечно. Гос-во никак на экономику не влияет?

Amir написал(а):

Вы же прекрасно понимаете, чем эти проблемы нивелируются в других, развитых "экономиках". Стоило обрушиться бочке злата черного на бирже, вопросов у сильных мира сего ещё больше стало. Так что, как мы сами и видим воочию, "не всё спокойно в королевстве солдатском".

Как-то Вы плавно перешли на другие экономики...

0

371

Uz написал(а):

Гос-во никак на экономику не влияет?

Государство - это Я! (с) *то есть, во времена нынешние- мы с вами, вместе с другими.
Мы ведь, как народ, решаем что делать гос-ву узбекскому и когда!? Если нет- то подавно.
Значит, опять сами и виноваты. Это наверное, больше от характера и ментальности
зависит. Кто не против- тот идет на давку в клетке у ФМС, кто не хочет- довольствуется
тем, что под рукой имеет, или находит совершенно иные, менее ущербные для себя
варианты. Я не видел трудового мигранта, который поехал в РФ от безысходного голода.
Обычно, машину купить, дом расширить, а молодежь- расходы на женитьбу поднять.
Так что, пусть каждый сам выбирает, как ему быть. Но, с одним условием, что если я,
или мне подобные товарищи заметят, что в результате нелегальной трудовой миграции
ущемляются наши права и интересы, будь добр выслушать претензии и вынести шквал
недовольствий в общий адрес. В чем они, собсно выражены- уже было тут 100500 раз!

0

372

Amir написал(а):

Обычно, машину купить, дом расширить, а молодежь- расходы на женитьбу поднять.

Амир, а че в этом плохого? Чел захотел-поехал заработал и купил. Не украл ни кого не ограбил чисто пахал. Ну не светила ему машина работая на родине. А так он автопром родной поддержит.
Ну и танцовщица та на семью заработает на свадьбах тех гастров.
А возмущений я кроме как от тебя больше нигде и не слыхал. Ну разве что на россСМИ иногда. Ну так им есть чем возмущается.
Понятно что ты не сторонник социализма, но ведь демократию еще не отменяли. А она как ты помнишь выражает волю большинства.

Отредактировано Aznaur (20-12-2014 17:46:01)

0

373

Amir написал(а):

Обоснуйте. Наша так называемая экономика привела к росту населения, преднамеренно ограничив при этом природные ресурсы и плотность населения

А китайцам тогда че делать? У них вон экономика поднимаетсЯ. А японцам?  И у них туго с ресурсами.
Надо создавать благоприятные условияя для развития экономики и решать сушествующие проблемы, а не подгонять все под благоприятные показатели и тешить себя тем что все хорошо и нет никаких проблем у нас. Касални яширсанг иситмаси ошкор килади.

0

374

Amir написал(а):

Мы ведь, как народ, решаем что делать гос-ву узбекскому и когда!?

Быстрей бы хлопок созрел, так на поле охота хлопок пособирать...

Amir написал(а):

Я не видел трудового мигранта, который поехал в РФ от безысходного голода.

Я полагаю, Вы лично пообщались с несколькими миллионами мигрантов? Я таких видел. У меня соседи именно поэтому уехали всей семьей: мать-одиночка, четыре ребенка, один из которых имеет группу по инвалидности, огромнейшие долги за комуннальные услуги и много другое. Вот, кому они такие нужны? Справедливости ради стоит отметить, что они получали какие-то пособия и пенсии, но это были настолько смешные деньги, что неприлично об этом всерьез говорить. Вот скажите положа руку на сердце: что бы лично Вы посоветовали сделать этой семье?

Amir написал(а):

Обычно, машину купить, дом расширить, а молодежь- расходы на женитьбу поднять.

А что, в этом есть нечто противоестественное?

Amir написал(а):

Но, с одним условием, что если я,
или мне подобные товарищи заметят, что в результате нелегальной трудовой миграции
ущемляются наши права и интересы, будь добр выслушать претензии и вынести шквал
недовольствий в общий адрес.

Амир, в начале своего поста Вы сказали, что именно народ решает что делать гос-ву. Цитату даже привели одного из Наполеонов, если я не ошибаюсь. Почему Вы не высказываете свои претензии и шквал недовольства государственным лицам, которые, собственно, в ответе за это?

Amir написал(а):

Так что, пусть каждый сам выбирает, как ему быть.

Назовите ТОП-5 профессий ( или видов деятельности ), работая в которых можно строить серьезные планы о своем будущем, о создании "соглом турмуш тарзи" и т.д.

0

375

Aznaur написал(а):

У них вон экономика поднимаетсЯ. А японцам?  И у них туго с ресурсами.

В этих странах чуть иначе. Целые поколения работали в нечеловеческих условиях чуть ли не за идею, чтоб построить экономику. У нас этого не было. Но с другой стороны, к 91 году у нас не было так плохо как в странах ЮВА.

0

376

Aznaur написал(а):

Понятно что ты не сторонник социализма, но ведь демократию еще не отменяли. А она как ты помнишь выражает волю большинства.

Пффф... это кто у нас большинство!? Нелегальные трудовые мигранты!? Их (основную часть) собираются хоть кое как узаконить (в РФ) только в следующем году (патентированием, правда есть кое какие ограничения, которые заставят их очень постараться. Выучить язык, например, знать историю Руси и т.д.), а до этого абсолютное большинство выезжающих были вне закона. Офиц.стата подтвердит всё.

А об остальном, о чем меня тут недавно спросили было сказано уже миллионы раз. Пролистайте тему назад, там все ответы на заданные вопросы и найдете. И самое главное, если мигранты вернутся, то возвратятся они на хоть кое как выдержанную инфраструктуру за счет вливаний от налогов работающих здесь. Как бы не прискорбно было признать этот печальный факт!

Uz написал(а):

Вот скажите положа руку на сердце: что бы лично Вы посоветовали сделать этой семье?

Ну, Уз, зачем впадать в такие крайности!? Большинство трудовых мигрантов ведь не из этой категории? Дома свои имеют, машины, приусадебные участки. А той семье советовать, я думаю, права не имею. У каждого своя судьба и своя голова на плечах. Но, не подумайте, что я садист какой то или фашист, людей, реально нуждающихся в соц.поддержке- жаль по человечески, но, можно долго находиться в скитаниях и переездах, в беготне за длинным рублем, но, человеку, чтобы стать личностью, помимо материальных ценностей, нужны ещё блага интеллектуальные: образование, навыки, профессионализм, культура в конце- концов. Нельзя обрекать детей на безграмотность, оправдывая это соц.трудностями. Они, обычно, временны. Я по этой теме приводил в пример одного человека (это тоже один из частных случаев, как и мать одиночка. И тех и других повсюду хватает), который в студенческие годы (учился в одном из престижных вузов страны) зарабатывал себе на хлеб и существование уборкой мусора ну иногда и туалетов в чьих то домах, родители зарабатывали не много, семья малообеспеченная, парень тащил себя как мог. Но ныне- он большой козырь, владелец заводов, газет и пароходов. У всех по всякому выходит...

Uz написал(а):

А что, в этом есть нечто противоестественное?

Нет, ничего противоестессного. Главный вопрос- как это осуществляется, в каких условиях зарабатывается. И не надо тут впаривать про "честный" и "посильный" труд, таких очень мало, у кого по документам всё гуд, а большинство- нелегалы, как оно есть. Потому и вечные облавы, рейды и недовольства, иначе, кто пикнет то, если закон разрешает!?

0

377

Amir написал(а):

малообеспеченная, парень тащил себя как мог. Но ныне- он большой козырь, владелец заводов, газет и пароходов.

Это очень здорово что есть и такие. Я тож знаком с многими успешными молодыми людьми. Правда большинство из них занимается коммерцией. Единицы открывают производство с созданием более-менее значимым количеством рабочих мест.
Создать таким людям благоприятные условия и можно как то решать пробоемы занятости.
Помню раньше были налоговые каникулы вновь созданым предприятиям на 3 года. Да нашлись злоупотребители таких поблажек. Так надож работать и искать способы контроля злоупотреблений а не отмнять нужные для развития условия.

0

378

Amir написал(а):

можно долго находиться в скитаниях и переездах, в беготне за длинным рублем, но, человеку, чтобы стать личностью, помимо материальных ценностей, нужны ещё блага интеллектуальные: образование, навыки, профессионализм, культура в конце- концов.

Амир, простите, но это бред. Где в пирамиде Маслоу находится всё, о чем Вы говорите? Не в основании же. Конечно, это замечательно, если родители могут дать своему чаду сразу всего: и еды с одеждой, и возможностей развиваться как личность, а потом ещё и контракт за ВО своего ребенка оплатить. Но это явно не всем по карману.

Amir написал(а):

Я по этой теме приводил в пример одного человека (это тоже один из частных случаев, как и мать одиночка. И тех и других повсюду хватает), который в студенческие годы (учился в одном из престижных вузов страны) зарабатывал себе на хлеб и существование уборкой мусора ну иногда и туалетов в чьих то домах, родители зарабатывали не много, семья малообеспеченная, парень тащил себя как мог. Но ныне- он большой козырь, владелец заводов, газет и пароходов. У всех по всякому выходит...

В какие годы это было? Можно ли сегодня уборкой чьих-то туалетов тащить себя, да ещё будучи студентом?

Amir написал(а):

Главный вопрос- как это осуществляется, в каких условиях зарабатывается. И не надо тут впаривать про "честный" и "посильный" труд, таких очень мало, у кого по документам всё гуд, а большинство- нелегалы, как оно есть.

Амир, давайте на секунду отвлечемся от нелегальных мигрантов и их способа зарабатывания денег. Вы руку на отсечение дадите, что у нас внутри страны граждане, не имеющие никакого отношения к трудовой миграции, зарабатывают и честно декларируют всё до копейки?

Amir написал(а):

Нельзя обрекать детей на безграмотность, оправдывая это соц.трудностями. Они, обычно, временны.

О как. Что в Вашем понимании "безграмотность"? Отсутствие ВО? Или что?

0

379

Uz написал(а):

Вы руку на отсечение дадите, что у нас внутри страны граждане, не имеющие никакого отношения к трудовой миграции, зарабатывают и честно декларируют всё до копейки?

Возможно. Но, это выходит за пределы данной темы. Тут мы говорим о трудовых мигрантах и обо всем, что с ними связано.
А вообще, я говорил об этом всегда, повторюсь и сейчас: мне не приемлем метод затемнения одной проблемы на фоне другой, мол, если один нарушает, почему другому нельзя. Если Вас останавливает гаишник за непристегивание ремня безопасности при управлении ТС, сможете ли Вы избежать наказания, ссылаясь на то, что другие тоже его (ремень) не пристегивают!?
Впрочем, одного я не против: если наболело и назрело, открывайте соответствующую тему, соберутся желающие- будем обсуждать вопрос.

Uz написал(а):

О как. Что в Вашем понимании "безграмотность"? Отсутствие ВО? Или что?

Стандартный "пакет" грамотности в моем понимании это знание хотя бы школьной программы до уровня "удовлетворительно" или "хорошо", если на "отлично"- то ещё лучше. Безграмотность- это абсолютно темное невежество во всем (наличие ВО или его отсутствие, наряду с дипломами иных уч.заведений- не всегда показатель). Я считаю, что полноценный человек, который закончил школу, должен уметь правильно написать хотя бы свои инициалы, более понятливым (остальным) почерком (медики- не в счет, у них иные причины неясной писанины). Некогда, я работал в одной из структур ПО, там приходилось частенько принимать заявления и объяснительные у разного рода граждан и наблюдения в области элементарной образованности большинства, к сожалению, оставляли желать только лучшего. Не, я конечно не претендую на роль граммар наци 90-го левела, каюсь, сам не безгрешен, но, многие из тех субъектов не справлялись с письмом даже в условиях диктовки, а некоторые вообще не умели писать. И таковых, к сожалению, было множество. Когда об этом заводят разговор, некоторые сразу начинают клеймить других (лишь не себя), мол, учителя не работали, учеников в свое время не учили, на хлопок и субботники водили и т.п., якобы поэтому и от грамоты отстали. Но это не так! Просто в 90-ые система ценностей и взглядов изменилась. Или, того же хлопка и прочих общественных работ раньше что ли не было!? Было, даже больше и с нормой, но справлялись же!? К примеру, поколение наших родителей - не такие, как нынешнее племя. Намного образованнее и культурнее в целом, да и почерки красивые (школьные тетради, вузовские конспекты видел- ну просто каллиграфия какая то). Не то, что у нынешней молодежи. Вы их СМСки или посты в и-нете читали!? (Гоголь перевернется в гробу тыщу раз). Самый настоящий наглядный тупизм! И не от лени это только или Т9, но и из-за безграмотности, беспардонности и безответственности. Вот тут, я могу дать руку на отсечение, что основная масса наших трудовых мигрантов в РФ и Кз - и есть люди, скажем так дабы не обидеть невзначай, "с ограниченной грамотностью". А претензии человека, который НЕ умеет правильно писать свои инициалы, составить текст под диктовку и не читавший ни одной книги вне школьной программы (сомневаюсь, что вообще читали школьную всю), о том, что ему работы нет, помимо черновой и самой неквалифицированной, логически, как то не уместны. Согласны?

0

380

Amir написал(а):

о том, что ему работы нет, помимо черновой и самой неквалифицированной, логически, как то не уместны. Согласны?

Не совсем это так. Туда едут и сварные и спецы монтажа, каменьщики, кафельщики и профессиональные водилы.
Безграмотность же есть индикатор качества нашего народного образования.
Меня всегда беспокоило то что я, будучи админом базы данных на вполне рентабельном предприятии почти уже 16 лет почти ничего не нажил. Тогда как молодые пацанчики за пару лет работы там покупают машины строят дома закатываю помпезные свадбы. Ну да бог с ними, пусть так если заработал. Но у меня впечатление что я теряю зря время и занимаюсь чем то не значительным. Хотя понимаю что мало кто потянет то что я делаю.
Скажем если спец у нас получает 300 баков а грузчик 100-150, уехав в рф он получит от 500 до 1000 баков, по прежнему курсу.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


создать форум