Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


Тонкая грань...или тень гастарбайтера.

Сообщений 321 страница 340 из 470

321

Aznaur написал(а):

Но, то что мелкие колокольни падая могут задеть и его все же доставляет беспокойство.

Беспокоить должно то, что никто реально ничего делать не делает по этому поводу. Количество уезжающих на заработки известно, известно также и то, сколько денег они шлют сюда. Поделить одно на другое и преподнести кое-что к носу каждому возвращающемуся труженнику - неужели нельзя было ввести это или что-то в этом роде. Народ-то ведь и не пикнет же.

0

322

Uz написал(а):

Поделить одно на другое и преподнести кое-что к носу каждому возвращающемуся труженнику - неужели нельзя было ввести это или что-то в этом роде. Народ-то ведь и не пикнет же.

Насколько я понял это к тому чтобы драть с них налог. Если при этом обеспечивать им там правовую защиту тогда справедливо.

0

323

Aznaur написал(а):

Насколько я понял это к тому чтобы драть с них налог. Если при этом обеспечивать им там правовую защиту тогда справедливо.

Ну почему ж "драть"? Они ж не какие-нибудь несчастные 200.000 сум там зарабатывают? То, что они до сих пор ничего не платят гос-ву - это вообще нонсенс какой-то. А как это реализуют: налог или пошлина какая-нибудь - это в принципе решаемо. А правовая защита - это из области научной-фантастики...

0

324

С недавних времен мое отношение к пусть и нелегальной, но все-ж трудовой миграции от первоначальной стало отличаться по мотивам экономическим, но понять одно никак не могу: КАК и посредством каких МОЗГОВ гастерское поколение будет управлять заводами, фабриками, самолетами (если таковые, конечно, останутся) или лечить/учить детей!?( Сколько вижу в соц.сетях писанины субъектов той самой трудовой миграции, это-ж работы непочатый край для граммар наци!!!)) Некоторые свои инициалы правильно написать не могут, но возникать, что "работамане нет- зарплатэ нет" горазды... Абыдна, понимаешь-ли.

0

325

Amir написал(а):

Сколько вижу в соц.сетях писанины субъектов той самой трудовой миграции, это-ж работы непочатый край для граммар наци!!!)) Некоторые свои инициалы правильно написать не могут, но возникать, что "работамане нет- зарплатэ нет" горазды...

Ну, соцсети - это как бы не то место, по которому можно делать подобные выводы. Прорвёмся как-нибудь. Или не прорвемся. Время покажет.

А фраза "мотивам экономическим" навеяла мне мысль: а сколько у нас в Узбекистане стоит получить ВО?

0

326

Uz написал(а):

а сколько у нас в Узбекистане стоит получить ВО?

Смотря, по какой специальности то самое образование высшее получить.
Суммы в итоге варьируют не хило, разбег большой получается. Думаю, цена вопроса при наличии ума и искреннего желания получить то самое ВО, усердно трудясь над собой и заданием на дом, обойдется в тыс.10-20$.
А так, каждый "экономист" понимает этот вопрос по своему. Некоторые абитуриенты и студенты, а также их родители сразу покупают квартиру, чтобы с концами решить жилищный вопрос. Вместе с ценой кв-ры в Ташкенте и учитывая смежные расходы на неё (а одиночные студенты, как правило, освобождены от таких затрат и существуют исключительно за чужой счет), сумма получается намного-много бОльшая. А ещё, некоторые принципиально-эгоистичные студенты, в отличии от лодырей-сокурсников, настроены не вознаграждать своих преподов за определенные зачетные поблажки на сессиях. Что тоже оказывает заметное влияние на бюджет получения ВО))

0

327

Amir написал(а):

А так, каждый "экономист" понимает этот вопрос по своему. Некоторые абитуриенты и студенты, а также их родители сразу покупают квартиру, чтобы с концами решить жилищный вопрос. Вместе с ценой кв-ры в Ташкенте и учитывая смежные расходы на неё (а одиночные студенты, как правило, освобождены от таких затрат и существуют исключительно за чужой счет), сумма получается намного-много бОльшая. А ещё, некоторые принципиально-эгоистичные студенты, в отличии от лодырей-сокурсников, настроены не вознаграждать своих преподов за определенные зачетные поблажки на сессиях. Что тоже оказывает заметное влияние на бюджет получения ВО))

Я говорю о стоимости контракта и вообще о том, как и с чего эта сумма формируется.

Отредактировано Uz (08-09-2014 12:43:29)

0

328

Uz написал(а):

и вообще о том, как и с чего эта сумма формируется.

Чё нить попроще, может, спросите, товарищ подполковник?)  :huh:

0

329

Amir написал(а):

Чё нить попроще, может, спросите, товарищ подполковник?)  :huh:

Куда уж проще-то? Вы сетуете на то, что гастр-поколение мягко говоря, необразованно. Логично же спросить, мол, а что там у нас образованием-то? Про соотношение цена-качество я вообще молчу...

И это, я не подполковник. 8-)

0

330

Uz написал(а):

Логично же спросить, мол, а что там у нас образованием-то?

Большая, пребольшая .ОПА!))) (с) Лобанов, "Интерны".

0

331

Amir написал(а):

Большая, пребольшая .ОПА!))) (с) Лобанов, "Интерны".

ну дык, и продукт соответствующий.)))

0

332

Ндааа...
Стоило рублю обвалиться, как у некоторых товарищей начали просыпаться
"патриотические" чувства и безграничная "любовь" к Родине.
Ваши мысли, по этому поводу, господа.

http://images.vfl.ru/ii/1418758766/fe25ce2c/7236635_m.png

0

333

Это обычная шавка. Пусть чё-нить подобное вякнет на границе: черная печать и давай до свиданья.

0

334

Uz написал(а):

Это обычная шавка.

У меня ассоциации похлеще будут.
И сдается мне что таковых, к сожалению, среди них найдется очень много.
:sceptic:

0

335

Amir написал(а):

И сдается мне что таковых, к сожалению, среди них найдется очень много.

Я так не думаю. Это такой периодический тренд.

0

336

Uz написал(а):

Я так не думаю. Это такой периодический тренд.

Посмотрим. Время покажет.

0

337

Uz написал(а):

Я так не думаю. Это такой периодический тренд.

Тож думаю что мало чего изменится. Просто гастрам придется больше работать.

0

338

Aznaur написал(а):

Тож думаю что мало чего изменится. Просто гастрам придется больше работать.

Так не об этом речь. Сегодня в новостях мелькнула инфа, что рубль укрепился в позициях по отношению к доллару и евро. Думаю потому, что бочка нефти в бирже поднялась в цене. Дескать, законы экономики в действии, не поспоришь. Но, если доллар вернется к изначальной отметке в 32-34 р/$, и подобные товарищи, вывесившие повсюду подобные лозунги типа, "ловить тут уже нечего, всё надоело и пора валить домой", в сопровождении великопатриотических песен, поменяют свои транспаранты вновь на "Россия- щедрая душа, кормит и дает", то к таковым у меня будет однозначное отношение- продажные души. Для таковых- Родина там, где попа в тепле и колбаса дешевле.
Впрочем, идея эта ненавязчивая, на правах строгого имхо, выражаю свою личную позицию и кто не согласен- проходим мимо.

0

339

Amir написал(а):

Но, если доллар вернется к изначальной отметке в 32-34 р/$, и подобные товарищи, вывесившие повсюду подобные лозунги типа, "ловить тут уже нечего, всё надоело и пора валить домой", в сопровождении великопатриотических песен, поменяют свои транспаранты вновь на "Россия- щедрая душа, кормит и дает", то к таковым у меня будет однозначное отношение- продажные души.

Это еще что, ты бы почитал что пишут сами россияне на Lenta.ru

Отредактировано Aznaur (18-12-2014 19:29:36)

0

340

Оттуда

Кто последним будет валить из этой страны — выключите табло в обменнике

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


создать форум