Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


Тонкая грань...или тень гастарбайтера.

Сообщений 301 страница 320 из 470

301

Amir написал(а):

Вот тут и придется померзнуть ещё немножко ... доколе именно поступления от газа и др.категорий экспорта, реально кормят страну.

А что мешает государству установить адекватный курс бакса в банках, чтобы люди несли свою валюту не на базар, а гос-ву?

Amir написал(а):

И прожигать золотоносящий газ "в трубу", грея улицы- абсурдно.

А это тоже государство по телеку озвучило?

Amir написал(а):

"ты дурук, я дурук- мы кириминальный куруг!"

"Денги-денги, всё ты ррищаещьБ, а-а-а денги-денги..." :canthearyou:

0

302

Abyss написал(а):

По этой причине, не хотел бы, чтобы мои простейшие расчеты кому-то доставали неудобств.
Удалю позже.

Не надо ничего удалять.

0

303

Amir написал(а):

Твои жалкие 1.800 баксов ничтожны, ну просто пылинка, на фоне деморализации и деградации большинства уезжающих и к ним примкнувшихся.

А если эти люди будут тут сидеть без денег и работы, то они не будут деморализовываться и деградировать чтоли? Будут. Тогда уж лучше быть деморализованным с 1800 баксов в кармане, чем таким же, но без денег.

+1

304

Uz написал(а):

А если эти люди будут тут сидеть без денег и работы

Ну, это уже из цикла (о чем Вы и говорили ранее) "если бы и кабы да...")
Сидеть без денег и работы чревато последствиями для жизни и здоровья. ;)

0

305

Из пустого в порожнее переливать толку нету, гспада!!

С НАВРУЗОМ ВСЕХ!!! 
:flag:

Отредактировано Aznaur (21-03-2014 18:25:05)

+1

306

Amir написал(а):

Ну, это уже из цикла (о чем Вы и говорили ранее) "если бы и кабы да...")
Сидеть без денег и работы чревато последствиями для жизни и здоровья.

Согласен. Только вот, в моём сообщении, которое Вы процитировали, нет ни одного "бы". Это потому, что я не предполагаю, а совершенно уверен в том, что тот факт, что мигранты находятся по эту сторону границы, совершенно никак не гарантирует того, что они не будут морально и культурно разлагаться тут. Видео из соседней темы тому подтверждение.

0

307

Aznaur написал(а):

Из пустого в порожнее переливать толку нету, гспада!!

С НАВРУЗОМ ВСЕХ!!! 
(Сегодня 18:25:05)

А поговорить? 8-)

Вас тоже с праздником; пожалуй, самым светлым праздником в нашей стране.

0

308

Uz написал(а):

что они не будут морально и культурно разлагаться тут. Видео из соседней темы тому подтверждение.

Да, ладно Вам. Подобные посиделки с алкоголем и танцующими мартышками явно не новость. Для нашего региона, уж точно. Это всегда было и будет. (с) ;)

0

309

Именно. 8-)  Тут у нас в Успехистане у самих полно условий для морального разложения. 8-)

0

310

Uz написал(а):

Тут у нас в Успехистане

Это залёт, воин... (с)
Может, не стоит ёрничать на счет хотя бы Родины?  :|
*Авось пригодиться ещё водички напиться? (с)

Uz написал(а):

Тут у нас у самих

Боюсь, что мы по разные стороны баррикады будем.

0

311

Amir написал(а):

Это залёт, воин... (с)
Может, не стоит ёрничать на счет хотя бы Родины? 
*Авось пригодиться ещё водички напиться? (с)

Может, и не стоит. Но не Вам мне указывать чего стоит, а чего нет.

Amir написал(а):

Боюсь, что мы по разные стороны баррикады будем.

Окай. По ту сторону баррикад, видимо, все читают Достоевского, пьют исключительно свежевыжатый морковный сок и какают бабочками. Откуда у Вас такая страсть проводить двойную сплошную между Вами лично и кем-то или чем-то, что так же реально, как и Солнце на небе?

0

312

Uz написал(а):

Откуда у Вас такая страсть проводить двойную сплошную между Вами лично и кем-то или чем-то, что так же реально, как и Солнце на небе?

Потому что я, живя в том же Узбекистане, так (как Вы) не считаю. И в плане моральном- мы куда более устойчивее. По крайней мере, домов для престарелых у нас почти что нет, медали и ордена ветеранов своих не грабим, старикам- везде почет и уважение. Ну, хотя бы из-за этого. При желании, преимущественный список можно продолжать до утра. За сим, все же прошу откланиться и продолжить гнуть свою двойную сплошную.

0

313

Amir написал(а):

Потому что я, живя в том же Узбекистане, так (как Вы) не считаю. И в плане моральном- мы куда более устойчивее. По крайней мере, домов для престарелых у нас почти что нет, медали и ордена ветеранов своих не грабим, старикам- везде почет и уважение. Ну, хотя бы из-за этого. При желании, преимущественный список можно продолжать до утра. За сим, все же прошу откланиться и продолжить гнуть свою двойную сплошную.

А я и не спорю. Я разве где-то что-то плохое сказал? Ну, возможно, Вам некоторые мои слова могут показаться плохими, не спорю. Вне зависимости от того, что Вы там себе надумали, свою Родину я люблю. Я считаю, что нет ничего плохого в том, что я могу позволить себе говорить о своей стране с некоторой иронией.
А так, Ваша такая позиция напоминает мне позицию сытого буржуа: Вы себя совестью всей нации возомнили чтоли?

0

314

Условия, для морального разложения есть везде, но если человек изначально предрасположен к такому определению, внутренне, пожалуй этого не избежать. *Высказывание это общее, к конкретным персонам отношение не имеющее.

0

315

Amir написал(а):

Условия, для морального разложения есть везде, но если человек изначально предрасположен к такому определению, внутренне, пожалуй этого не избежать. *Высказывание это общее, к конкретным персонам отношение не имеющее.

Есть в этом что-то от евгеники. Имеет ли в таком случае смысл Ваше последнее сообщение в теме про культуру?

0

316

Uz написал(а):

А так, Ваша такая позиция напоминает мне позицию сытого буржуа: Вы себя совестью всей нации возомнили чтоли?

Каждый судить со своей колокольни. У кого она повыше и покрепче, имеет больший обзор, до его ноздрей доходит чистый и свежий воздух, он удовлетворен и умиротворен. Ему невдомек, что много ниже воздух может быть спертым и смрадным, фундамент отсырел и изъеден термитами.
Но, то что мелкие колокольни падая могут задеть и его все же доставляет беспокойство.

0

317

Uz написал(а):

Есть в этом что-то от евгеники. Имеет ли в таком случае смысл Ваше последнее сообщение в теме про культуру?

Имеет.

0

318

Amir написал(а):

Условия, для морального разложения есть везде, но если человек изначально предрасположен к такому определению, внутренне, пожалуй этого не избежать. *Высказывание это общее, к конкретным персонам отношение не имеющее.

А теперь запомните ваше высказывание и повторяйте, пока в голове не утвердится.

Видали мы разложившихся "с обоих сторон баррикад" - никакая сторона пока не смогла переплюнуть другую. Стороны как раз таки друг другу подходят по признаку испорченности.

+1

319

Amir написал(а):

Твои жалкие 1.800 баксов ничтожны, ну просто пылинка, на фоне деморализации и деградации большинства уезжающих и к ним примкнувшихся.

ответ уже был дан в вопросе

Abyss написал(а):

если ее мизерную долю нагрузки умножить на количество уехавших на заработки, то она уже мизерной уже не будет казаться

а по поводу воображаемой тобой "деморализации и деградации", считай это "тлетворным влиянием" Севера.

0

320

Abyss написал(а):

считай это "тлетворным влиянием" Севера.

Какие влияемые, однако...  :rolleyes:

Abyss написал(а):

если ее мизерную долю нагрузки умножить на количество уехавших на заработки, то она уже мизерной уже не будет казаться

А без "умножить", т.е., не множая сущности без надобности (по Бритве Оккама),
и не вводя всякие условности типа "если", судить по сухому остатку, то как? ;-)

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


создать форум