Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » НАШИ БЛИЗКИЕ, ЛЮБИМЫЕ ДРУЗЬЯ (и не очень)


НАШИ БЛИЗКИЕ, ЛЮБИМЫЕ ДРУЗЬЯ (и не очень)

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Ношпа написал(а):

Это уже прошло, во мне говорит равнодушие.

Надеюсь, что это не окончательно и бесповоротно, а тока временно. Старый друг лучше новых двух. А если не лучше, тада новые друзья могут стать как старые! :jumping:   

Kukusha написал(а):

чунки дустингдан материальныймас,а моральный поддержка кутасан

Ина бу дўғри гап. Озгина яна дўғрилаш гарак - материальный поддержка бариб билмаса, хеч бўлмаса ...

+1

22

Kukusha написал(а):

чунки дустингдан материальныймас,а моральный поддержка кутасан

Manam qo`shilishaman.
Ba'zan shunnin holatla bo`ladi ayniqsa hotin-qizlada. Uy-ro`zg`or tashvishi bilan qolavarsa, hotinlani erki-ihtiyori 100% ham uzinda bo`lmagani uchun, garak vaqtda do`st yordan habar olib bilmin qolishi mumkin. Eng garaka vaqtda moral'no ham podderjat' atib bilmin qolishi mumkin. Lekin shu odomni o`ylab yuridi, shu do`sti uchun duo atadi.
Man shunnin do`stla boliqina ishonasim galadi. Shunnin odomla bo ham.

Lekin, hozir na moral'no na material'no yordam kutmiman hech kimnan! Dalda garak vaqtinda hayotda birinchi marta "gila" atajak bo`ldim, shunnin vaqtda aldimnan bir aqlli ibora chiqib qoldi.
"Baxtli yashashni istasang - hech kimnan, hech narsa kutma!" Ina shunnan bari, hech kimnan, hech narsa kutmiman. Mannan garak yordam bo`sa, qo'limnan gasa lekin ayamiman.

+1

23

Kukusha написал(а):

чунки дустингдан материальныймас, а моральный поддержка кутасан

Лично я считаю, что это устаревший советский стереотип, основанное на всем том, что материальное - это зло.
Собсно, что плохого в том, что друзья, таки 49-м пунктом, помимо всего прочего (это для особо эмоциональных),
ещё и связаны друг с другом какими то материальными критериями? Ведь, не в матрице же живем, все таки!?
В реальном, материально ощутимом мире, где кроме лозунгов, есть необходимость поесть, попить, потрогать...))
Как бы это не показалось "циничным", скажу свое мнение: чаще, бывает так, что реальная поддержка - оказывается
полезнее в млн. многократ, всяких моральных (и по сути пустых) поддержек.
Например, заболела мама друга, нужны редкие лекарства. Друг уверен в том, что ты их можешь достать. Цена - мелочь,
но они просто дефицитные. Можно 10 дней уговаривать друга о том, чтобы он не переживал, и что эти лекарства -
обязательно как то найдутся, но, от этого, ему не станет легче! Лучше молча притащить ему то, что можно сделать в реале.
Желательно, без лишних слов. Будьте уверены, друг оценит такой поступок на много больше, чем Вы предполагали.
Хотя, для настоящих друзей - оценка поступка и не важна!)

+1

24

Понимаешь Амир, в моем случае, я даже моральной поддержки не дождалась, уж что и говорить о материальной :sceptic:
Хотя я, реально, когда нужны были лекарства, которые можно достать только в Москве, позвонила брату, который там учится, тот купил и выслал мне. И ни копейки я не взяла, так как случай был критичный, савоб хам керакку дегандим....

0

25

Amir написал(а):

Лично я считаю, что это устаревший советский стереотип, основанное на всем том, что материальное - это зло


Собственно почему зло? Никто не против. Но говорят "хисобли дуст айрилмас" и иногда материальные интересы губительны для дружбы. Хотя у меня случай прямо противоположный: Есть у меня несколько друзей с которыми дружим со студенческих лет. Стараемся встречаться по знаменательным датам или просто так. Но так как у всех свои заботы и наши материальные интересы как бы не пересекаются, эти встречи случаются все реже и реже.

0

26

Aznaur написал(а):

Собственно почему зло?

Вот и я о том, собсно, почему?! И что плохого в материальной (хотя, скорее в реальной) поддержке?
Вместо тысячи слов... (с) *из рекламы.

+1

27

Amir написал(а):

Вместо тысячи слов... (с) *из рекламы.

Амир, отдолжы 1000 баксов. :D

0

28

Aznaur написал(а):

Амир, отдолжы 1000 баксов

У меня с банком контракт: он не торгует семечками, я не выдаю кредиты...  :D
(с) из анекдота))

0

29

Ну вот опять?! Реклама надувательская! :rofl:

0

30

A friend in need is a friend indeed !

0

31

Emotsiyasiz bulishdan Xudo saklasin,emotsiya ham garak narsa xarab bulsin.
Agar dusting materialno podderjka atib bilsa,to pojaluysta,uni atmasin damadikku kulinnan galsa 2sinam barsin,agar kulinnan galmasa kaysisina guchi yetsa shuni barsin

+1

32

Гап айнан материальный поддержка хакинда гетиб дургани йук (будто бы гуманитар ёрдам сифатида), вооущим бошка сифатла хакинда. Не надо искажать сути сказанного. И это, на счет "обязанностей", упомянутые резкими словами "барсин", "килсин" - дружба, это такая штука, основанная на добровольных началах, где никто никому ничем не обязан. Иначе, это уже не дружба - а взаимный расчет, пусть и нематериальными активами. Она меня поздравила - и я "должна" поздравить, он мне подарил и я "должен" подарить ( чаще, что то на ту же сумму), он пришел, и я должен прийти - вовсе не вариант. Это, скорее, лицемерие.
*На счет выражения эмоций: порой, бывает так, что лучше молчать, чем говорить. Как тебе - так и ему, другу.

+1

33

//Не флудим по теме. Обсуждаем строго в его рамках.
А Ваши личные амбиции - проявляйте где то там. Не здесь.

Отредактировано Amir (21-03-2012 02:48:53)

0

34

Кукуша, в следующий раз - будете забанены.
Считайте это моим последним предупреждением.

0

35

ispugali

0

36

Amir написал(а):

У меня с банком контракт: он не торгует семечками, я не выдаю кредиты

Аса гук чалак -заказнойдан булсин 2 елим халта  :D

+1

37

Стрелок написал(а):

Аса гук чалак -заказнойдан булсин 2 елим халта

Ну, ради тебя, уважаемый Стрелок, хоть горы свернуть не жалка!)))
Ты же того, друх, многоуважаемый и сердечный.) День, улица, светофор, Раззаков...
:rolleyes:

0

38

Amir написал(а):

Она меня поздравила - и я "должна" поздравить, он мне подарил и я "должен" подарить ( чаще, что то на ту же сумму), он пришел, и я должен прийти - вовсе не вариант. Это, скорее, лицемерие.

Это в первую очередь воздояние по долгам! т.е "карс икки колдан чикади", "ты мне я тебе", "бор товоғим кел товоғим" - ,буни чидаганга чиқарган! Это и есть взаимоотношения, а как же еще? Игра в одни ворота - ??? Это по крайней мере не честно.

0

39

Aznaur написал(а):

Это в первую очередь воздояние по долгам!

Всё верно, Азнаур, но, вместо точного (количественного) расчета, я предпочитаю термины "по совести" и "по возможностям". Т.е., материальные и моральные "подарки" ДРУЗЕЙ не обязаны быть в ровно-соответствующем объеме. Это просто у нас - не совсем так, как принято везде.)))
Не пойму, какой "долг" может быть в самой дружбе?) Долговая яма дружбы?! И проценты начисляются?

Aznaur написал(а):

Т.е "карс икки колдан чикади", "ты мне я тебе", "бор товоғим кел товоғим" - ,буни чидаганга чиқарган!

Это все условности. Как украшение преподносимого, не более. Я тоже знаю много разных поговорок!)) *Поверьте.

Aznaur написал(а):

Это и есть взаимоотношения, а как же еще? Игра в одни ворота - ???

Не обобщайте все в одну кучу. Мы ведь, прежде всего говорим о настоящих, дружеских взаимоотношениях.
:)

+2

40

Это все риторика, Амиржан! Мы же не пытаемся здесь дать точную формулировку "дружбы".

+2


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » НАШИ БЛИЗКИЕ, ЛЮБИМЫЕ ДРУЗЬЯ (и не очень)


создать форум