Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » Гражданская авиация и всё, что связано с самолетами, перелетами и т.д.


Гражданская авиация и всё, что связано с самолетами, перелетами и т.д.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Открывается авиарейс Ургенч-Волгоград

12 ноября 2013, 13:57

http://37.110.209.253/videoplayer/1505_m.jpg?ich_u_r_i=b6864d0ed827639bdb812f843acb8587&ich_s_t_a_r_t=0&ich_e_n_d=0&ich_k_e_y=1345118913751563002476&ich_t_y_p_e=8&ich_d_i_s_k_i_d=6&ich_u_n_i_t=1

Фото: «Газета.uz»
Больше всего направление Ташкент-Волгоград, открытое в сентябре, оказалось востребованным среди пассажиров Хорезма.

С 30 ноября Национальная авиакомпания Узбекистана начинает полеты по маршруту Ургенч-Волгоград-Ургенч. Об этом сообщила пресс-служба «Узбекистон хаво йуллари».

Анализ коммерческого департамента и недавно открытого представительства НАК в Волгограде показал, что наибольшим спросом направление Ташкент-Волгоград, открытое в сентябре, пользуется среди пассажиров Хорезмской области. Это и обусловило открытие второй частоты на данном направлении из областного аэропорта.

Полеты из Ургенча в Волгоград будут осуществляться каждую субботу на лайнере А320.

(c) Источник: Газета.uz

+1

22

Волгоград - мать городов Хорезмских!!! (с)

0

23

Abyss написал(а):

Волгоград - мать городов Хорезмских!!! (с)

:D
Но вот следующее определение:-

Amir написал(а):

Анализ коммерческого департамента и недавно открытого представительства НАК в Волгограде показал...

Как то не очень подходит для логической развязки сути вопроса по привлечению пассажиров, пользующихся услугами НАК.
Т.к., авиаперелет Ургенч - Ташкент, и затем Ташкент - Волгоград наверняка был бы прибыльным, чем прямо Ургенч - Волгоград.
Хотя, может быть и не все так просто: анализаторы сверили билеты пассажиров на идентификацию обоих рейсов и выяснили,
что большинство хорезмских пассажиров рейса "Ташкент - Волгоград" прибывают в столичный аэропорт транспортом "конкурентов".
Т.е., по ж.д. или авто путям сообщений.) А, Гарри, интересна твоя позиция как экономиста.)) В чем тут подвох?!
Или, как оно есть, НАК заботится о народе? ;)

0

24

Amir написал(а):

Или, как оно есть, НАК заботится о народе? ;)

кхм.... спасибо за предоставление слова, и спасибо за вопрос. садитесь Амир.  :sceptic:

Не думаю, что "заботиться о народе" входит в задачи НАК, поэтому не поверю, что авиакомпания рьяно вот так взялась за "заботу о пассажирах", до сих пор не до конца выполняя свои прямые обязанности, т.е. это обеспечение комфортного и своевременного, безопасного перемещения пассажиров авиатранспортом. Слава Богу, с безопасностью проблем нет, а вот проблемы с остальные другими есть.

Я думаю, что прямой рейс 1 раз в неделю не составит никакой конкуренции другим перевозчикам с точки зрения самого объема пассажиропотока. По части комфорта и цены НАК явно уступает другим авиакомпаниям, остается только козырь - "удобство" для Хорезмцев - "прямой перелет": кого-то НАК все таки перетянет. Вполне возможно, что оценка количества переходящих пассажиров удовлетворила, что компания открыла рейс, тем более одним из стратегических целей авиакомпании является расширение географии перелетов, - вот тут уже я вижу логику - выполняется установка.

0

25

Abyss написал(а):

садитесь Амир.

Спасибо, Вова)) (с)

Ты не очень хорошо понял мой вопрос, по моему.
Вот, что лучше, т.е., какой вариант для компании:
ПРИБЫЛЬНЕЕ
1) Ургенч - Волгоград
2) Ургенч - Ташкент (3), Ташкент (1) - Волгоград (и обратно)
???

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » Гражданская авиация и всё, что связано с самолетами, перелетами и т.д.


создать форум