Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Астрономия, космология и астрофизика. ОТКУДА ВСЁ ЭТО?!)


Астрономия, космология и астрофизика. ОТКУДА ВСЁ ЭТО?!)

Сообщений 101 страница 120 из 201

101

Amir написал(а):

*Да, кстати, бриллиант "дорог" нам (ну, землянам имею ввиду) потому, что в наших земных условиях - он очень ограничен! Вот и представления изначальные - с позиции того же условно "углеродного шовинизма" (Вообще то, алмазы и являются одной из аллотропий углерода)). Вы цените бриллианты (золото, платину и т.д.) потому, что они мало распространены на нашей Земле, где мы с Вами и обитаем. А может быть, что где то там (  ) алмазы и плутоний-239 валяются под ногами и зеленые челевечки, спотыкаясь, ворчат про себя, что убрали бы их с дороги уже, а то проезду (пролету, проплыву, телепортации))) нормальному мешают! И куда их дорожные службы смотрят!!! А песок, ну наподобии нашего - дороже чем те алмазы и стоят! ИМХО: пример некорректен.

Вот надо же а! Словно в воду глядел!)))) Или, накаркал, как говорится!!!)))

РАМБЛЕР НОВОСТИ: Ученые обнаружили планету в алмазах

РОСБАЛТ. Астрономы нашли алмазную планету

БФМ.РУ: Найдена алмазная планета массой с Юпитер

Это белый карлик, состоящий преимущественно из углерода. Его структура (кристаллическая) и высочайшая степень плотности (23 г/см3) позволяют говорить о том, что ядро небесного тела составляет алмаз
;)
*Кстати, почему я и люблю спорить!))))

0

102

ВИД НА МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ И ВСЯ ОБОЗРИМАЯ С ЗЕМЛИ КАРТА НЕБА. В 3D
*Чтобы смотреть, пользуйтесь (кнопкой, туда-сюда) мышью и колесиком.

**Заранее рекомендую взять компас, чтобы не заблудиться!)))  :D

0

103

Азнаур видать ушел/улетел искать алмазную планету...

0

104

Земля в иллюминаторе...??? :huh:
Неа, мне и на бирюзовой планете хорошо!

0

105

Amir написал(а):

**Заранее рекомендую взять компас, чтобы не заблудиться!)))

Если это вид с земли, то действительно надо бы добавить координаты точки обзора.
(такой палитры вроде и не наблюдал никада??)

0

106

Aznaur написал(а):

Если это вид с земли, то действительно надо бы добавить координаты точки обзора.

Там есть кнопочка "i", вот нажмите на неё)) И все как на ладони!)
*По моему обзор из "солнечной системы", как некой усл.точки, иначе, были видны бы рядышком соседние планеты)

// Упс! А, нет!!! Солнце родное вижу, оно даже рендерит!))))) Значит, рядом где то есть и планеты)

///УУУУУ! Уран, Нептун, Сатурн и Марс, по эклиптике)) *Это все моё, родное!) Это Родина моя!!! (с)

Отредактировано Amir (21-06-2012 21:50:17)

0

107

Во, привычная карта созвездий! Уже можно ориентиры найти.
Venus и Jupiter рядом, явно вид не с земли. Или нет?

Вижу Moon, тока как далекую звездочку.

А где полярная звезда?? По ней удобно ориентир ловить, в наших широтах.

Отредактировано Aznaur (22-06-2012 21:10:15)

0

108

Aznaur написал(а):

Venus и Jupiter рядом, явно вид не с земли. Или нет?

Хех!)) Вы как старые астрологи, сэр, привыкли видеть картину в 2D формате)))
Взгляните на это в формате 3D, и слово "рядом" потеряет смысл))))) ;)

0

109

Amir написал(а):

Взгляните на это в формате 3D

Да, я так и подумал. Там и Меркурий с другой стороны от солнца.

А как полярная по науке называется?

0

110

Aznaur написал(а):

А как полярная по науке называется?

Поля́рная звезда́ (α Малой Медведицы, также Киносура) (с) ru.wikipedia.org/wiki/Полярная_звезда

0

111

О, йес-йес!! Нашел! Polaris называется.
Теперь разберемсъ, че и где!!

0

112

Кажись, в наших широтах млечный путь не просматривается.
Обзор тока вдоль оси галактики, саму лепешку не видно.

0

113

Aznaur написал(а):

Кажись, в наших широтах млечный путь не просматривается.

Газо-пылевидная туманность (на самом деле, в смеси со звездами и прочие) - это и есть Млечный путь, сэр.

0

114

Найдено подтверждение гипотезы о зарождении жизни в космосе.

Американским астрофизикам удалось обнаружить в образцах пыли из хвоста кометы простейшую аминокислоту - глицин. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте NASA, а статья исследователей появится в журнале Meteoritics and Planetary Science.

В рамках работы исследователи анализировали данные, собранные в рамках миссии Stardust. Во время этой миссии специальный космический аппарат занимался сбором космической пыли. Для этого он был снабжен ловушками, выполненными из аэрогеля - материала, который преимущественно состоит из "дыр". Куски этого материала внутри ловушки были покрыты алюминиевой фольгой.
В одном из образцов аэрогеля, который использовался для сбора материала в хвосте кометы 81P/Вильда, на алюминиевой фольге исследователи и обнаружили глицин. По словам ученых, более двух лет у них ушло на лабораторный анализ образцов.
При помощи анализа изотопов углерода, ученые установили, что образцы содержат аномально высокое количество изотопа углерода 13C, которое не встречается на Земле. Таким образом, астрофизики исключили возможность того, что глицин был занесен в образцы во время транспортировки и исследований, и доказали внеземное происхождение этого вещества.
Ученые отмечают, что аминокислоты раньше уже находили в метеоритах и даже просто в космической пыли. Обнаружение глицина в хвосте кометы Вильда является первым в своем роде, но в некотором смысле закономерным событием. По мнению ученых, новые результаты указывают на возможное внеземное происхождение земных аминокислот, являющихся мельчайшими строительными кирпичиками жизни.

http://cs10725.userapi.com/v10725449/8cc/xU6mW1vyXL4.jpg

(с) Просторы космоса. ВК

0

115

Э.О.Е  :canthearyou:

0

116

Чё-т тема совсем заглохла))

Азнаур, ну че там с посланиями из Аресибо? ;)

0

117

Я поведу тебя на край вселенной.
Я подарю тебе эту звезду!
Светом нетленным будет она
Озарять нам путь в бесконечность!
http://s1.uploads.ru/i/RGl1c.gif
Fард-Fурд... Fард-Fурд...

0

118

0

119

Aznaur написал(а):

Fард-Fурд... Fард-Fурд...

:D Помним, смотрели...

0

120

Amir написал(а):

Помним, смотрели...

Просто, я представил, что будет если ты найдешь девушку астрофизика. :D
Будете вместе смотреть на звезды! И так как на стол переговоров, кроме красоты и образованности, она должна будет предьявить что-то еще, ей придется регулярно драить казаны.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Астрономия, космология и астрофизика. ОТКУДА ВСЁ ЭТО?!)


создать форум